Рецензия №14678

Обзор квеста Sinister (Синистер)

  1. Довольно интересный квест, который к хоррору, в принципе, можно отнести с ооочень большой натяжкой. Ходили втроем и это самое, пожалуй, комфортное количество игроков. Все чем-то занимались, не скучали; еще и шли на игру после перерыва в несколько месяцев, поэтому надеялись что квест оправдает наши ожидания.

    Головоломки и технологичность. Почти всегда квесты, основанные на фильмах/играх, не дают никаких бонусов в прохождении, если вы уже знакомы с сюжетом. Но тут, если вы смотрели раньше Синистер, то некоторые загадки вами будут уже решены еще до того, как появится техническая возможность их решить. Но тем не менее все задачки относительно просты, логичны и не составят трудностей, главное внимательно осматривать поверхности, всё срабатывает как надо, вы ничего не упустите.

    Антураж и сюжет. Соответствуют фильму, много отсылок было. Очень интересно всё потрогать, рассмотреть. Своевременно и к месту были пугающие моменты, даже подсказка (пришлось воспользоваться один раз в конце) предоставилась немного настораживающим образом, а не звонким голосом посреди мрачной атмосферы). Переходы между локациями просто супер, не просто банальное из двери в дверь.

    Обслуживание. Располагающий молодой человек рассказал сюжет, предложил угостить нас напитками, а после квеста очень активно с нами обсуждал детали квеста, что тоже было не менее приятно.

    Казалось бы квест не сильно вырывается вперед, у QuestZone есть похожий по атмосфере "Сверхъестественное", но тут кажется всё сделано продуманнее и свежее. Синистер будет хорош и для новичков, и для тех, кто просто устал от слишком умных квестов, и для тех, кто боится каждого шороха и хочет пощекотать себе нервы:)