Рецензия №14668

Спасти планету от радиации

  1. Я скажу, что это один из лучших вариантов для того, чтобы с него начать хождение по квестам. Эту игру я проходила довольно давно, но до сих пор вспоминаю о ней с теплотой как об одном из самых логичных, понятных, и в то же время интересных квестов, на которых я побывала.

    Находится Чернобыль на основной локации компании Айлокд в районе ст.м. Немига, туда достаточно удобно добираться. Традиционно вежливый администратор встретил нашу команду из трех человек, провел вступительный брифинг, и мы отправились на машине времени в конец 80-х, чтобы найти и обезвредить съехавшего с катушек физика-ядерщика.

    Антураж. Я бы назвала его "здравствуй, детство!" . Я не успела побывать пионером, но в октябрята меня посвящали, поэтому ковры на стенах, мягкий угол из трех предметов, стол-книгу и все иные атрибуты конца ХХ века восприняла на ура. Тем более, что ощущается, что организаторы старательно подбирали интерьер, а не просто понатаскали старой мебели из домов. Полное погружение в такое недалекое, но уже прошлое.

    Загадки. Это самая классическая классика. Без бу эффектов, спокойная, с разнообразными логичными загадками, среди которых есть и на посчитать, и на подумать, и на повзаимодействовать. Мы ходили втроем, поэтому каждому было чем заняться, никто не маялся скукой у стеночки. Приятно, что вторая половина игры отмечена ростом динамики, а конец так вообще практически в режиме экшна проходит.

    Технологичность. Когда мы проходили игру, все механизмы работали исправно, никаких технических огрехов замечено не было. Отдельно стоит помнить об особенностях игр от Айлокд, по которым вы обязаны уложиться в час, иначе игра будет прекращена.

    Резюме. Я рекомендую этот квест игрокам с не очень большим опытом, это достойная добротная классика, несмотря на то, что квест достаточно старенький