Рецензия №14657

Так что же было сокровищем?

  1. Ой, как же мы весело проходили этот квест... О самом главном скажу сразу - мне понравилось.

    Итак, узнав об открывшемся классическом квесте , да еще с тематикой "замки, рыцари, драконы", мы с подругой со всех ног побежали спасать прекрасную принцессу от злобного ящера. Понятно, что в итоге ящера пришлось спасать от нас. А теперь подробности.

    Квест находится на той же локации, что и Крестраж - не сказать, что близко от метро, но в пяти-десяти минутах ходьбы от трамвайной остановки, что тоже неплохо. Нас встретил администратор, учтивый и вежливый молодой человек, рассказал о том, что нам предстоит найти сокровище, и отправил двух смелых искательниц в пасть зверю. Ну это еще кому не повезло, вот вопрос.

    Антураж замка выполнен со всей тщательностью. Организаторы постарались на славу. Интерьеры выстроены в соответствии с представлениями о Средневековье, я не вспомню какую-либо часть антруража, выбивающуюся из заявленного хронологического периода. Глаза радовались - эстетическое наслаждение было получено.

    Загадки. Нам очень понравились головоломки. Отмечу, что они не очень сложные и завернутые, поэтому этот квест легко подойдет новичкам или семьям с детьми. Головоломки логичные, понятно, что нужно делать, разнообразие тоже радует, потому что если и есть ключ, то он абсолютно оправдан.

    Сюжет. Тут тоже все в порядке. Возможно. искушенным игрокам он может показаться простым, но мне понравилась даже эта незатейливость, когда у тебя одна единственная цель - найти сокровище.

    Технологичность тоже не подкачала. Все что можно было придумать и связать с механизмами - было сделано. Обслуживание было хорошим.

    Таким образом, я рекомендую этот квест к прохождению, и в первую очередь новичкам или семьям с детьми.