Рецензия №14656

Цвет, яркость, радость

  1. Три слова, которыми я назвала свою рецензию к квесту "Симсоны" - это главные ассоциации с этой игрой. Это было ярко, это было очень весело, и да - цвет тут играет немаловажную роль.

    Проходили мы "Симпсонов" втроем, и я думаю, что это оптимальное количество. Хотя если вам нравиться ходить большой компанией - милости прошу. Но в таком случае может оказаться, что вам не хватит загадок. Хотя даже просто постоять в этих безумных и ярких комнатах тоже может быть хорошо.

    Я не смотрела мультфильм (да, можете кидаться в меня тапками), но исходя из отзывов других ребят, фанатеющих по этой теме, буду утверждать, что интерьеры локаций максимально приближены к оригиналу, так сказать. От себя отмечу, что все действительно мультяшно, ты ощущаешь себя героем анимационной истории.

    Загадок в квесте достаточно много, как и всегда в Клаустрофобии, мы не все разгадали без подсказок и помощи администратора. Стоит отметить, что подсказки нам подавали очень корректно и ненавязчиво, наводя на нужные мысли и выводы. За это отдельная благодарность оператору. Порадовала креативность организаторов - я не помню, чтобы головоломки повторялись. Разнообразие подкреплялось необходимостью совместной работы, что я очень люблю.

    Сюжет логичный и в то же время веселый, ты постоянно помнишь о задании. Хотя отвлечься тут можно на раз-два - проходя в новую локацию, ты удивляешься буйству красок, и мы точно минут 15, а то и 20 чистого времени просто бегали по квесту, ахая и охая, потому что создавалось впечатление, что мы попали в детство.

    Я рекомендую этот квест всем людям с чувством юмора а также тем, кто хочет повеселиться и вновь ощутить себя ребенком.