Рецензия №14655

А вот скажите мне, ...

  1. Предупрежу сразу - на первую часть игры, непосредственно Форт Боярд, я не ходила, потому что я совсем не спортивный человек, и меня элементарно пугают описание и некоторые отзывы. Я больше по головоломкам. Поэтому и рискнула пойти на вторую часть, помятуя, что в одноименной игре как раз во второй части спортивная составляющая минимальная, там больше нужно головой думать.

    Нас было четверо, гендерный баланс был соблюден, поэтому вся игра прошла очень ровно и спокойно. Ребята страховали девочек там, где это было нужно, а девочки очень хорошо смотрелись в декорациях Форта Боярд.

    Локации очень продуманные, максимально близко к оригиналу воспроизведены комнаты, в которых мы должны были проходить испытания нашего старца. Порадовало то, что каждая была выдержана в своем стиле, что прибавило к настроению несколько очков сразу.

    Загадки достаточно интересные. По характеру это больше задания на действие и взаимодействие, но и это никак не смущало, а только добавляло азарта. Квест линейный, вы не пройдете дальше, не решив головоломки. Очень понравились задания на взаимопонимание - мне нравится, когда команда должна работать сообща. Был небольшой затык в одном задании, но мы справились.

    Сюжет достаточно понятен - разгадать все головоломки несговорчивого старика и добраться до сокровища. Но я люблю подобную тематику охоты за реликвиями, и меня простота задачи никак не смутила. Когда у тебя есть конкретная и четкая цель - это тоже хорошо.

    Все механизмы работали исправно, все открывалось/ закрывалось в нужный момент. После прохождения достаточно долго общались между собой, обсуждая эмоции. Вывод - понравилось и девочкам, и мальчикам, рекомендую посетить.