Рецензия №14650

Первый блин по Гарри Поттеру

  1. Давно мы проходили этот квест, но периодически все равно возвращаемся к его обсуждению. Все-таки, это первый квест в Минске на тематику Гарри Поттера. Это же какая прелесть - целая вселенная, в которой можно развернуться и найти сюжеты не на один, а на десяток как минимум квестов. Но является ли этот первый блин удачным? Тут возникли вопросы.

    Начнем с начала. Мы ходили на игру втроем. Вполне себе нормальное количество, как я считаю. Хотя если решите идти с детьми - можно и больше. Нас встретила очень милый и приветливый администратор, удостоверилась, что мы не питекантропы и знакомы с миром ГП, и отправила облачаться. Первое, что сразу настраивает на нужный лад и вызывает бурю восторгов - нам дали мантии (или плащи - называйте как хотите), палочки и шарфики на выбор. Так что готовьтесь, что определенное время вы потратите просто на то, что будете бегать по локациям с криками "акцио!" и "экспелиармус!", пробуя инвентарь.

    Первая комната прекрасна - обставлена со всей тщательностью, инвентарь подобран практически идеально. Волшебная составляющая тоже присутствует. С загадками порядок - и магия, и логика, и интрига. А вот дальше как-то все стало сдуваться, словно все силы и бюджет создатели вложили в первую комнату. Остальные локации обставлены значительно более скудно и просто, ощущение Гриффиндора практически пропадает, некоторые элементы антуража у меня лично вызвали большие вопросы по их уместности в данном конкретном месте. Загадки тоже проседают, одновременно значительно замедляя динамику. Поэтому общее впечатление после выхода из игры было достаточно смазанным. Как итог - прекрасное начало, после которого все идет по наклонной вниз, заканчиваясь как-то уж слишком резко и сумбурно. Если есть выбор, я бы предложила пойти на другой квест вместо этого.