Рецензия №14642

Обзор квеста Гравитация

  1. Квест проходился в рамках забега по Quest Zone и был одним из последних, поэтому есть с чем сравнить даже у этого квестмейкера.

    Нас приветливо встретили, ввели в квест, и первое что мы увидели - это обычная комната. Нет, мы не были разочарованы, нам сразу сказали, что в отличие от остальных квестов тут всё куда проще в плане антуража, поэтому мы ничего и не ждали. Всё, что тут есть (и я полагаю перевернуть комнату всё же стоило немалых усилий организаторам) - это перевернутые предметы интерьера - это стало для нас поводом для шуток внутри комнат, но на самом деле ощущали мы там себя немного странно - было слишком непривычно.

    Головоломки. Думаю не совру, если скажу что они скорее сложные. Над некоторыми надо подумать было бы и в стандартных условиях, а тут всё еще и вверх ногами, мозг кипел от того, что путались в какой последовательности что надо считывать и выполнять из-за этого. Но в целом они очень интересные, просто мы уже к моменту "Гравитации" были вымотаны ежедневными походам к квестзоне.

    Стоит еще сказать что тут можно не обратить внимание на то, что в какой-то момент что-то открылось в связи с разгаданной головоломкой, поэтому стоит до того, как что-то делать, сразу внимательно осмотреть всё вокруг, чтоб это не стало для вас неожиданностью спустя полчаса догадок "что же еще нам надо тут сделать?".

    Квест неплохой и очень, хм, думательный. На него хорошо идти когда всё же прошел немало простых и средних квестов, чтоб было проще уже разгадывать и сосредотачиваться тут, потому что эффект перевернутости всё же вынуждает растеряться и делать всё куда дольше.