Рецензия №14639

Обзор квеста Сон

  1. Почему-то изначально шёл с опаской, но неожиданно мне понравилось больше, чем «Амнезия».
    «Сон» конечно немного по другому построен, чем предыдущий квест — там всё более традиционно было. В этом случае с точки зрения сюжета всё выглядит намного более хаотично, но при этом мы имеем дело со сном, таким образом отклонения от реальности и некая доля нелогичности вполне допустимы. По концовке я бы сказал, что глобально сценарий вроде и есть, но местами некисло проседает, хотя как раз ближе ко второй половине всё становится чуть более цельным.

    С точки зрения антуража —  аналог «Амнезии» с теми же недостатками — слишком хорошо видны точки выхода актёров.

    Квест чуть менее страшный, чем "Амнезия", при этом как раз моменты самого первого появления актёров сделаны неплохо. С актёром есть и минимальный контакт, но в рамках разумного. Звуковое сопровождение давит меньше, а вот темнота больше. Людям с никтофобией идти противопоказано — света очень мало и большую часть времени проводишь в потемках.

    Загадки тут на любителя. На любителя поискать везде, где только можно — ряд вещей запрятан настолько неочевидно, что приходится довольно долго мудохаться, причём на относительно маленькой площади.

    Одно место показалось немного опасным — игроки в панике могут как кегли сложиться.

    С сервисом, как и ожидалось, всё в полном порядке.

    По итогу, с точки зрения аналогов не топовый вариант, но сходить можно. Плюс предполагаю, что открылся перфоманс недавно, и скорее всего какие-то моменты ещё немного допилят, улучшив его в ближайшее время.