Рецензия №14638

Обзор квеста Амнезия

  1. Квест немного нетрадиционно расположен не на заводе, а в подвале магазина в районе второго кольца, не совсем в центре, но добираться в общем-то удобно.

    Целостное впечатление — вроде и всё неплохо, но можно было лучше.

    На мой взгляд, у квеста два довольно серьёзных недостатка. Первый — это очень слабый сюжет. Описание вроде нормальное, но раскрытие мотивации персонажей и истории того, что происходит в здании, довольно слабое (ну или я не понял). Второй момент — это антураж, который изображает полузаброшенный дом. Вернее, даже не сам антураж, а сделанные переходы. Причём не те, которыми ты пользуешься, а те, которыми пользуется актёр — они не то что не спрятаны, а наоборот, чётко видны и помечены лентой, что «тебе сюда нельзя», а вот актёру можно. То есть в результате примерно можешь представить, откуда он может вылезти, да и в принципе наличие такого количества лент сбивает довольно сильно.

    Игра актёров в общем-то такая, которую ты и ожидаешь, роли в целом простые достаточно, но движуха обеспечивается.

    Загадки есть, но не самые сложные (хотя и здесь мы умудрились заклинить на первой же).

    Не могу не отметить, что перфоманс реально страшный, хотя это, конечно, индивидуально. Вроде уже не один и не два прошли, но тут было страшно, как в первый раз, в основном в начале естественно, потом привыкаешь. Отмечу достаточно мрачное звуковое сопровождение — прилично давит на протяжении всего квеста.

    По сервису вопросов нет — отзвонились при резервировании, маршрут прислали, беседу про квесты поддержали, инструктаж провели, пофотографировали, короче отлично.