Рецензия №14623

Первый блин не комом

  1. Это может показаться удивительным, но Пила от айлокд - это мой первый квест. И почему рецензия решила написаться только сейчас? - видимо, дозрела. До сих пор сохранились в памяти те эмоции, которые я получила с лихвой и которые заставили меня пойти на второй квест, а потом затянуло и все...

    Сейчас по прошествии некоторого времени я могу сказать следующее: этот квест - очень хороший способ проверить свои нервы перед тем, как идти на перфомансы с актерами. Опытным игрокам он может показаться не совсем страшным, но если вы новичок - милости прошу , если не поседеете, то получите незабываемый опыт точно.

    Как сейчас помню, что пошли мы на Пилу на девичник - решили оригинальным способом отметить завершение свободной жизни одной из подруг. Встретил нас очень приятный администратор, который, тем не менее, так мастерски умеет нагнетать обстановку, что еще до начала игры мне уже хотелось свалить подальше из этого места. Но уплаченные деньги и интерес, а что это за такое квесты, взяли свое.

    Антураж. Опытным игрокам и если оценивать сегодня, квест может показаться пустоватым. Но в этом есть свой плюс - вы не вымажетесь, так что можно не брать с собой сменную одежду. Фильм я не смотрела, но знающие коллеги говорят, что антураж выполнен достаточно близко к фильму.

    Загадки. Они присутствуют, в большей степени из разряда "собери волю в кулак и достань то не знаю что из темного неизвестного пространства". Но и этого достаточно. Требуется командная работа и умение слышать друг друга, я такое люблю.

    Эмоции. Т.к. это был мой первый опыт - неописуемо. Трясущиеся руки и колени и долгое обсуждение потом. Если подумать и перенести на сегодняшний опыт - девочкам пощекотать нервы точно, парням - ну не знаю, смотря как вы погружаетесь.

    Итог - рекомендую идти на этот квест в числе первой десятки пройденных, потом может быть не так интересно.