Рецензия №14620

Обзор квеста Сокровища пирата Генри Моргана

  1. Очень сильный квест от Quest Zone, лишь немного уступающий лучшим из топа. Проходили мы его где-то рядом с "Пиратами Карибского моря" и невольно сравнивая их друг с другом, "Сокровища пирата Генри Моргана" лучше по всем статьям.

    Сюжет достаточно внятный и логичный, с учетом оговорки про загадки. С ними палка о двух концах - сами загадки интересные, но с другой стороны они не всегда (а иногда и вообще не) вписываются в концепт происходящего (за исключением одной). Для меня загадки это самая важная составляющая квеста, поэтому на огрехи с логикой в данном случае мы особого внимания не обращали. Пара загадок немного не на логику, а скорее на моторику / координацию, но в целом динамику это не сбивает, а наоборот вносит разнообразие в процесс. Все достаточно технологично, работало без сбоев.

    Антураж. Quest Zone выжали максимум из того, что можно было сделать (на тот момент для них это еще не было стандартом) - не хватало только качки и соленого запаха моря, с учетом того что мы на корабле, в остальном иллюзия была почти полной. Даже выход из локации умудрились обыграть согласно легенде.

    Немного не до конца продумано звуковое сопровождение, в том плане, что оно сильно однообразно. Как раз к самой композиции вопросов нет (если не ошибаюсь это "Warriors" из саундтрека к Lord of the Dance), но когда ты ее слушаешь на повторе на протяжении почти часа, даже она начинает доставать.

    В целом очень рекомендую. Другая команда, которая по моей информации отзывов на extrareality не оставляет сходила по совету и все остались довольны. Подойдет также для детей, но скорее от 9-10 лет я бы сказал.