Рецензия №14616

Обзор квеста Индиана Джонс: В поисках золотой совы

  1. В ряду квестов от Gameroom этот Индиана Джонс для меня идет ровно на втором месте после "Меча короля Артура".

    По сравнению с первой частью (когда мы его проходили он еще был Индиана Джонс 2) мне он показался не то чтобы принципиально лучше, а просто логичней и намного больше похожим на непосредственно приключения Индианы - можно поставить себя на место героя "Искателей потерянного ковчега" (первых десять минут фильма - там, где он в пещере шарится). А собственно именно чего-то такого я и жду от подобного квеста.

    Антураж похож на джунгли / пещеры и в принципе хорош, недоверия не вызывает и дешевым не выглядит.

    Чем квест выделяется в ряду других это тем, что в большинстве квестов ты интуитивно определяешь игровые элементы и где будут загадки при входе в комнату, здесь же одна из основных комнат сделана в этом плане просто отлично - в лоб идентифицируется буквально одна / две загадки, а остальное вызывает кратковременный ступор (в хорошем смысле этого слова).

    Единственный недостаток - ряд загадок кому-то может показаться немного однообразным. Но при этом их там не так много чтобы уж совсем надоесть. С другой стороны этот ряд идет (хоть и нелинейно относительно друг друга) один за одним и остальные загадки уже совсем в другом стиле.

    Один из игровых элементов подглючивал, но даже это не испортило общего впечатления.

    Мне понравилось. Рекомендация - идти. При этом возьмите маленький блокнотик с карандашом - по идее запретить не должны (у нормальных археологов это в карманах может быть), а решение пары загадок потенциально значительно облегчится.