Рецензия №14602

Обзор квеста Нарния

  1. Один из немногих квестов, который запомнился надолго. Я смотрела фильм и с радостью шла играть.

    Почти центр города, удобно, что там поселилось огромное количество классических квестов и других различных игровых зон. Повсюду вывески, поэтому проблем не было никаких, что даёт только жирный плюс организаторам.

    Встретила нас добрая и, хочу отметить, счастливая девушка. Мы пришли раньше, пока собирали игру, посадили в зону ожидания, даже чай и кофе предложили. Было приятно :)

    Нас забрали в игру, пока слушали правила на мягком диване после чая, хотелось только спать. Первые шаги дались нам немного с трудом, в первой же комнате мы показали нашу невнимательность к деталям, но дальше всё не просто пошло, а полетело. Головоломки пошли как по маслу, и подсказки нам больше были не нужны. Очень люблю, когда присутствуют головоломки, которые решаются только исходя из сюжета, не ради этапа. Тут большинство таких. Антураж и один из спецэффектов просто прекрасны, но со временем уже не в самом лучшем и свежем виде. Подсказки даются стандартно, через микрофон, но сначала спрашивают, надо ли, это тоже жирный плюсик, а то бывает и двух минут не дают разобраться во всём. Комнат в игре много, но они небольшие, зато тематические, каждая олицетворяет что-то своё. О сюжете можно и не говорить, здесь даже ленивый ничего не читающий человек всё поймёт. Хочешь не хочешь, квест сам тебе раскроет всю историю, можно даже сказать, расскажет :)

    Не знаю насколько игра подойдёт команде состоящей из мегапрофи игроков, но семьям, новичкам и самым простым любителям квестов игра зайдёт просто на ура.