Рецензия №14593

Обзор квеста Меч короля Артура

  1. Много раз слышала, что это один из самых сложных квестов в Минске. Морально была подготовлена, что тупить будем знатно.

    Антураж в квесте на высоте! Некоторые детали уже потрепались со временем, но всё смотрится очень гармонично и к месту, не выбивается из общей картины и хорошо поддерживает атмосферу игры. Переходы между локациями просто шикарные! В какой-то момент я стояла разинув рот, потому что никак не ожидала такого поворота. В одной из локаций не работал механизм, застопорились на этом моменте, так как не понимали, что головоломка уже разгадана.

    Количество загадок достаточно большое, квесты насыщенный. Головоломки не последовательные, команда может распределиться и решать что-то параллельно. Задания в целом разнообразные, затронут все отсеки мозга. Ближе к второй части квеста уже немного устали, разгадки шли сложнее, мы тормозили. В какой-то момент устаёшь от символов, их действительно очень много. Несколько загадок решили подбором, но, пожалуй, в нашем случае это был самый быстрый вариант.

    Обслуживание неплохое, правда, начало квеста немного припозднилось, так как оператор был чем-то занят.

    Несмотря на собственный тупняк, впечатления хорошие! Квестом не разочарована. Это действительно один из самых сложных квестов на моей памяти. Подойдёт скорее опытным командам, новичкам будет очень непросто разобраться. Четыре человека — оптимальный вариант: пространство позволяет, а количество головоломок рекомендует такое количество. Впятером уже будет не так комфортно, а втроем — действительно сложно.