Рецензия №14580

Обзор квеста Пиратская история

  1. Квест проходил достаточно давно, но судя по последним отзывам там не сильно что-то поменялось.

    Впервые я узнал о квесте с tut.by, когда было интервью с extrareality и сразу два человека назвали этот квест в категории "не рекомендуемые". Потом его переименовывали в "Пиратскую историю", делали квест с актером, сейчас вроде чуть не в ужасы переделали.

    На момент прохождения все было печально:
    - раздолбанный антураж с торчащими проводами;
    - общий подход к отделке;
    - загадки в принципе сомнительные для внутренностей чудовища, не интересные и подглючивающие;
    - ряд предметов явно раньше использовался, но потом они то ли поломались, то ли на них просто забили;
    - в роли актера выступал администратор, что для меня всегда было сомнительным решением, ну и актерская игра, на соответствующем уровне;
    - сама роль актера как-то плохо прописана;
    - видно, что квест один раз построили и потом им уже занимались по сильно остаточному принципу (типа поломалось, да и хрен с ним, где возможно чуть не изолентой подклеивали, провода торчат, ну работает же).

    В итоге всё это результирует в то, что во время прохождения квеста тебе становится настолько неинтересно, что до конца проходишь уже чисто ради галочки.

    Из плюсов это цена (он достаточно дешевый), в первый момент сам ввод в квест понравился сама задумка первой комнаты. Пожалуй всё.

    В целом если его перепиливать полностью, то может из него что-то и получится с учетом того, что места достаточно. По состоянию на 2017 год он уже был сильно устаревшим и думаю, что и на сегодня ситуация примерно такая же.