Рецензия №14575

Обзор квеста Логово Блэка

  1. Ходили на "Логово Блэка" очень давно, но до сих пор вспоминаю его как самый страшный квест который посещали. Это был второй перфоманс и для большего погружения я решил попробовать вжиться в роль с целью наиболее полного получения эмоций. С тех пор я такой фигней не страдаю, т.к. в какой-то момент мне стало так страшно, что я не мог с места сдвинуться, пришлось старательно напоминать себе, что это всего лишь игра и, если что сильно бить не будут (хотя в тот момент конечно казалось, что без гарантий).

    Сам перфоманс до сих пор как я считаю не устарел (если конечно что-то там за прошедшие годы не перепилили). Очень хороший баланс между загадками и собственно взаимодействием с актерами. Причем конкретно в этом случае просто четко видно нарастание движухи и напряжения. Это, помноженное на грамотно подобранный саундтрек, продуманный сценарий, хорошую игру актеров объясняет топовые места "Логова Блэка" в рейтинге в момент появления. Причем сценарий учитывает и процесс ввода в игру и вывода по окончанию.

    Единственный не очень четкий момент - это позиционирование его как триллера. До "Контрабанды" ты не очень понимаешь, как можно из квеста сделать боевик и ребята из Quest City быстро показывают, что на самом деле элементарно. После этого ты уже с меньшим недоверием ждешь триллера, но попадая на "Логово Блэка", ты понимаешь, что тебя по сути занесло на слэшер
    с элементами триллера. Хотя на текущий момент уже по отзывам и рецензиям можно достаточно четко представить, что тебя там ждет.

    Мне кажется, что если бы "Сталкер" не закрылся, то на сегодня он бы уже устарел и потребовал допиливания, в то же время "Логово Блэка" хоть и немного уступает аналогам, остается актуальным спустя несколько лет после открытия.