Рецензия №14574

Обзор квеста ОНО

  1. "Оно" это ближе к понятию "квест с актером" чем перфоманс. Загадок достаточно, взаимодействие с Пеннивайзом хотя и есть, но оно минимальное - с большего стандартные сотрясания дверей и скримеры.

    Сценарий. Тут неплохо - история продумана, учитывает действия, происходившие в романе / фильмах, есть четкая подводка от них к происходящему. Процедура подсказок и общения с админом отлично обыграна и логично вплетена в сюжет.

    Антураж. В целом он с одной стороны дохловат, с другой стороны с учетом того, что мы с заброшенным зданием на Нейболт стрит имеем дело, то это можно простить.

    Актерская игра. В рамках роли неплохо, но по уровню страха получилось по итогу почти не страшно.

    И недостатков можно отметить сильную просадку динамики буквально в самом начале, наличие только одного фонарика изначально - получается, что при том, что квест не линеен все бегают кучкой по комнате пытаясь что-то найти / решить / что-нибудь сделать. Также загадки достаточно разные получились - от достаточно странноватых до почти идеально подходящих под
    историю и происходящее. К технологичности были минимальные вопросы - у нас не очень понятно как сработал один из механизмов (т.е. четко понимая что нужно делать мы довольно долго мудохались с процессом).

    Из плюсов - одно очень неплохое решение по нагнетанию обстановки (страшнее было чем от актера), пара загадок очень четко ложатся на историю, один из эпизодов с актером очень неплох.

    Но все-таки по итогу чего-то этому квесту немного не хватило. Общий уровень выше среднего, но до топов не дотягивает.