Рецензия №14569

У вас осталось ... а ничего у вас не осталось. Бегите, глупцы.

  1. Позор мне на мои еще не проявившиеся седины, что я до сих пор не осчастливила народ рецензией на этот чудный квест. Хотя такое бывает часто - игра настолько захватывает, что как-то и забываешь об адекватном описании своих эмоций. Исправляюсь.

    Сразу оговорюсь, что на Звонок мы ходили достаточно давно - около года назад. Ходили два раза с разницей в месяцев шесть-семь. И запомнились оба раза. Итак, внемлите.

    Когда ты подсаживаешься на квесты и становишься квестоманом, тебе уже все равно, куда идти, лишь бы это был квест. К тому моменту, когда меня позвали на Звонок, я уже серьезно увлеклась квестами, и первый страх перед объявленными хорорами уже прошел. Появился интерес - а что там у вас такое есть? Поэтому несмотря на достаточно стремную тему (ну не люблю я ужастики), я согласилась с предложением моей дорогой подруги, тем более, что с нами в команде шли два сильных молодца, что обещало не такой высокий уровень страха.

    Квест располагается пусть и не очень близко от метро, но трамвайное сообщение рядом, так что вполне себе удобно. Нас встретил очень приятный и вежливый администратор (который оказался владельцем, как мы потом узнали), проводил в зону ожидания, все обстоятельно объяснил и оставил нас смотреть запись.

    Сюжет. Квест строится на сюжете одноименного фильма. Вы посмотрели устрашающее видео, потом услышали звонок, а дальше ваша задача выбраться.

    Загадки. Что мне очень нравится в этом квесте - здесь есть загадки. Это мой любимый жанр - сочетание актерской игры и необходимости решать головоломки. Загадки вполне логичные, мы понимали, что от нас требуется, умудряясь одновременно и от Самары убегать, и голову не потерять.

    Антураж. Все соответствует сюжету и логике игры. Если в наш первый визит возникли вопросы по легкой недоделанности и пустоте, то во второй раз мы заметили, что антураж доделали, в квест добавили предметы интерьера, что сделало игру еще интереснее.

    Актеры. Да, они там есть. Иначе зачем идти в гости к Самаре, если нельзя с ней познакомиться? Игра убедительная, взаимодействие с игроками присутствует, контакт дозируется в зависимости от команды. Собственно, это и стало причиной того, что мы пошли второй раз. Когда мы вышли из квеста и заикнулись о том, что нам не хватило общения с актрисой, владелец сказал: "Девочки, вы так орали, что она боялась к вам приближаться. Приходите к нам еще, и тогда полноценное общение гарантируем". Ну, мы сильные и смелые (хоть и орем где надо и не надо), так что пошли еще раз. И не пожалели - то, что загадки были нам знакомы, не помешало получить удовольствие и эмоции от игры.

    Я категорически рекомендую квест Звонок игрокам, которые хотят пощекотать свои нервы, при этом можете быть уверены в безопасности игры - организаторы свое дело знают