Рецензия №14556

Мастерская гения

  1. ✓Оценка квеста субъективна, на основании ощущений и относительно других игр.

    На этот раз нашей команде предстояла непростая задача по спасению души величайшего изобретателя всех времён — Леонардо Да Винчи! По всем признакам и заметкам мы предвосхищали привычную и ничем не примечательную вылазку, но как мы были потом удивлены, когда попали в захватывающие приключения средневековой эпохи и прикоснулись к необычным конструкциям и механизмам гения.

    Код да Винчи — это неплохая классика от iLocked, большого квестмейкера Санкт-Петербурга. Данный квест обладает интересным антуражем, который воссоздаёт дух былого времени, мастерскую изобретателя, что одержим устремлениями вперёд, в будущее и намного опережает своё время. Всё это преподносится на фоне какой-то таинственности, загадочности и присутствия в воздухе некой магии. По крайней мере, такие возникают ощущения во время прохождения.

    Однако по самому наполнению не всё так приятно, как могло быть. Качество антуража, особенно в мелочах, оставляет желать лучшего: некоторые элементы требуют замены или обновления, а где-то довольно нелепо торчат объекты слежения. В поисках зацепок мне удалось найти расположение мозгов квеста. Это незначительная мелочь, но щель с палец заделать должно быть не так сложно.

    Сюжет максимально простой, самобытный и не имеет связи с какими-либо произведениями. Но антураж, загадки и даже подсказки хорошо вписываются в одну общую картину, действие. В свою очередь загадки достаточно интересны и многообразны. В этом плане квест нелинейный и насыщенный, можно одновременно решать сразу несколько задач. Даже втроём мы справились со всем практически за час. Поэтому рекомендуемый состав команды 3-4 человека, не меньше.

    В плане обслуживания здесь всё хорошо: у квестмейкера приятные и опытные операторы, есть гостевое пространство.

    Если сравнивать Код Да Винчи с другими квестами, то по тематике и жанру он очень походит на Код Да Винчи: в поисках Грааля. По исполнению и уровню игру можно сравнить с такими квестами как Последний из Оушенов, Братство Масонов, Индиана Джонс.

    Можно смело рекомендовать к прохождению всем искушённым любителям классики и головоломок, для новичков же это может оказаться сложным стартом.

    На этом всё.

    ✓Играйте и получайте эмоции!