Рецензия №14552

я хочу сыграть с тобой в игру

  1. Сходили на Пилу от iLocked, и как-то в этот раз наша логика не совпала с квестовой, её у нас словно вообще не было на протяжении всей игры... Не могу сказать, что квест нам из-за этого зашёл, нельзя также назвать его особо страшным. Он, скорее, о внезапности и построен на скримерах и эффекте неожиданности, а наиболее тормозящим фактором для некоторых команд могут стать насекомые.

    Для страшного квеста загадок здесь довольно много, недаром Пилу называют классическим хоррором. Загадки, в свою очередь, отлично вписываются в тематику — это прямо большой плюс, они дополняют сюжет и составляют большое разнообразие. Некоторые из них странные, некоторые интересные, некоторые не совсем понятные, но в тот день нам не давались ровно все.

    Сюжет построен на идее цикла одноименных фильмов «Пила» и представляет собой попытку схваченных и пленённых людей выбраться из непонятного и страшного помещения, в котором что-то постоянно может привести к смерти.

    Мне не удалось взять на вооружение детали антуража, но если судить по тому, что видел, и брать во внимание особенность тематики, то всё смотрится вполне уместно. Само собой, это не уровень Клаустрофобии, но и не тупо подвал из голых стен, часто характерный для типичных хорроров.

    Играли вдвоём, но идеальный состав, пожалуй, три человека.

    Квест хорошо подойдёт для тех, кто боится играть в хорроры, но хочет попробовать что-то из этого направления, также можно использовать его и как переход из чистой классики в перформансы.
    Из похожих игр приходят на ум уже закрытые «Морг» и «Молчание Ягнят».

    У квестмейкера приятные девушки-операторы, которые не обделят улыбкой никого. С точки зрения организации гостевого пространства выбрано не лучшее сочетание пульта управления и зоны для гостей в рамках одного помещения. Да и для такого количества квестов в одной локации в холле бывает тесновато.

    На этом всё, играйте и получайте эмоции!✓