Рецензия №14509

Обзор квеста Меч короля Артура

  1. Многие мои знакомые говорили об этом квесте, считали, что он один из самых сложных в Минске. Если там надо решать математические загадки, то да, для меня это был бы провал, но я понимала, что будет что-то другое, поэтому шла и не представляла, с чем могу столкнуться.

    Нас отправили в замок. Я не могу сказать, что вся игра прошла для меня на одном дыхании, т. к. головоломок тьма, нас трое и мы не знаем, с чего начать. Решив всё самое простое (чего очень мало), мы приступили мозговать над остальным. Что-то получалось сделать наугад, но и такого было мало. Мы старались не пользоваться подсказками, но без них мы бы заскучали и полностью перестали бы верить в себя. Итак, головоломки на уровне: очень сложно. Если это первый квест для кого-то из команды либо же для всей команды, то есть огромный шанс, что больше ребята на квесты не пойдут, ведь целый час чувствовать себя не самым умным человек — так себе развлечение :)

    Техническая часть квеста слегка подкачала: мало того, что сложно, так ещё и несколько предметов/элементов не срабатывали и мы этого не понимали. Мы думали, что идём не в том направлении, и начинали изобретать велосипед.

    Антураж местами не новый. Но лишь в некоторых моментах. В остальном каждая комната передавала атмосферу игры. И нет такого: лишь бы впихнуть что-то, потому что дома завалялось (очень часто такое видела в квестах), всё чётко в тему Средневековья.

    Проседает в игре вводная часть. К сожалению, нет возможности нас погружать в самой игре или как-то более эффектно. Нам рассказали правила в коридоре и запустили в игру, где в первой комнате мы отчётливо слышали команду за стеной.