Рецензия №14498

Обзор квеста Темнота

  1. В принципе подходить к "Темноте" со стандартными критериями оценки квестов не имеет смысла, потому что по факту это упражнение на согласованность, умение слушать и слышать с элементами квеста.

    Если рассматривать квест именно с этой точки зрения, то он в принципе очень неплох (учитываем, что базы для сравнения по сути нет). Много нового о своих способностях координировать другого человека и четко выполнять простые инструкции можно узнать. Побочный бонус - теоретически можно получить навык четкой постановки задачи.

    Касательно истории и ввода в игру тут без изысков, все более ли менее ожидаемо, если не считать того, что сама история тут немного побоку по концовке и промо фото, imho, мало соответствуют идее. Отлично, на мой взгляд, сделан процесс смены ролей.

    Там есть два режима игры (типа с движухой и без), мы брали более сложный, но честно говоря разницы не заметили. Ну то есть какого-то специфического адищща замечено не было (я понимал, что происходит, но ничего бы не поменялось если бы этого не было), поэтому можно смело выбирать "хард" режим.

    Из серьезного недостатка я бы отметил наличие в квесте [пусть будет спойлер - удалено Extrareality] (не знаю насколько это спойлер) - все такие квесты у меня сразу имеют пониженную оценку за задания / загадки.

    При входе традиционно просят оставить телефоны и прочую фигню, рекомендую также снимать электронные часы и фитнес браслеты - в самый ненужный момент можно случайно осветить комнату.

    По итогу в качестве упражнения на координацию посетить можно, но в целом цена в прайм тайм мне показалась немного завышенной.