Рецензия №14496

Обзор квеста Пила

  1. Самый дохлый квест от Ilocked.

    И проблема у него собственно одна единственная - наличие квеста с таким же названием от Pandorabox. После того как ты проходишь их конкурентов от этого ждешь хотя бы чего-то похожего (ну плюс минус). По факту имеем набор загадок, которые все пытаются использовать отсылки к эстетике фильма, но вместе они совершенно не склеиваются. Антураж вроде тоже похож на то что мы видели в фильме, но в целом он достаточно простой.

    Мы проходили, когда еще оператору нужно было по телефону звонить (сейчас это вроде допилили) и подобный способ подсказок честно говоря очень неудобен. Мы не заметили, что уже решили загадку и мудохались еще минут десять, прежде чем позвонили и нам сказали, что все уже, переходите к следующей. Включение таймера с обратным отсчетом и выключение квеста, когда время выходит с одной стороны конечно концептуально верно, с другой стороны обычно если не успеваешь пройти, то говорят, что время вышло, но можете там пару минут доиграть.

    Неприятно удивило, что при инструктаже задали вопрос по поводу наличия у участников одной довольно специфической фобии и один сказал, что у него она есть. И внезапно сделали так, что именно ему и попалось задание на эту фобию. То есть теоретически квест мог закончиться буквально через пять минут после начала.

    Единственное что можно отметить в положительном ключе - это сами загадки. Их достаточно интересно решать, по подходу и принципу подачи они в целом похожи на другие квесты от Ilocked.

    По обслуживанию, собственно как и всегда у Ilocked, вопросов нет (тогда еще на локации было только две комнаты и толпы квестоходов на входе не толпились).

    Резюмируя - даже у этого же квестмейкера есть комнаты на голову выше этой.