Рецензия №14477

Если друг оказался вдруг... шпионом

  1. Эх, последний квест перед разлётом нашей команды по летним отпускам. :(

    Смог ли он достойно завершить сезон квестов? Скорее да, чем нет.

    Признаться честно, нас несколько смутили противоречивые отзывы о квесте, но остановить от прохождения нас это попросту не могло!

    Итак, мы на месте. В квеструме приятное лобби, вежливые сотрудники - словом, хорошее начало.

    У квеста довольно простая - типичная - легенда. Она его, конечно, не портит, но и плюсом не является (это даже, скорее, относится не столько к легенде, сколько к сюжету).
    Локации приятные, довольно разнообразные, атмосфера шпионского логова передана, на наш вкус, точно.

    Квест несложный в плане загадок, одна при этом реально непростая, но не надуманная, а поэтому не оставила после себя негативных эмоций, хоть мы и решили ее с большим количеством подсказок-намеков.

    Квест в меру технологичный, но... к огромному сожалению, во время нашего прохождения случилась техническая поломка; от этого не застрахован ни один квест, но она произошла на главной загадке, которую мы разгадали, но не смогли реализовать из-за этой накладки. Это очень обидно, потому что загадка по замыслу и структуре хорошая. Однако возникло ощущение, что ее техническая составляющая в целом - самое слабое место квеста. Т. е. есть предрасположенность к ее выходу из строя.

    В остальном квест без нареканий: логичный: правильный, в меру разносторонний, достойно исполненный.

    Он рекомендуется к прохождению. Мы бы посоветовали проходить его в начале квестового пути и, наверное, не очень большими командами - человека 3, пожалуй, оптимум.

    Вышли мы из квеста с приятными эмоциями - он стал хорошим началом дня.