Рецензия №14473

Что-то пошло не так в Спрингфилде

  1. Вот и настал тот грустный день, когда мы прошли свой последний квест у Клаустрофобии ;(

    Грусти, однако, противостоят невероятные эмоции и своеобразное чувство выполненного долга, а точнее заданий, придуманных кудесниками-создателями для своих шести квестов.

    Когда я впервые наткнулся на данный квест, ещё до формирования нашей команды и многочисленных квестов за плечами, я был уверен, что он исключительно детский, а по окончании прохождения у нас уже было чувство, что взрослым он понравится едва ли не больше. Ведь только взрослым присуще одно удивительное желание — вернуться на миг в детство.

    Квест — это какая-то параллельная, а точнее, наверное, заэкранная вселенная с нереально трогательными (в классическом и буквальном смыслах) предметами и обстановкой, от красок которых может закружиться голова. Иногда теряешь грань и не понимаешь, что перед тобой: реальный объект или бутафория. Музыка и вообще звуковое сопровождение сами по себе очень прикольные, а ещё очень подходят к визуалу. При всём при этом квест очень технологичный, можете не сомневаться. Более того, в данном случае и сюжет оказался очень органичен, не терялся и довершал всю эту взбалмошную атмосферу чудаковатого Спрингфилда.

    Задачки разноплановые: на память, внимательность, слух и даже литературную жилку)) С самим же построением квеста связано и то, что может показаться недостатком: мы слишком буквально восприняли предупреждение администратора о линейном характере квеста. И в некоторые минуты от рассеяния внимания и наличия, как нам казалось, альтернативных вариантов действий просто вскипала голова. Четыре головы. Совет будущим командам: линейность не значит, что в каждый конкретный момент вам будет доступно только то, что должно сыграть на данном этапе. Отделяйте зёрна от плевел)))

    Очень рады, что именно этим квестом простились с Клаустрофобией — он оказался вишенкой на торте. Будем с непрерывным нетерпением ждать открытия новых квестов — рванём к вам незамедлительно. Спасибо и до встречи!