Рецензия №14471

The Phantom of the Opera is here...

  1. Шедевральный квест.

    Если честно, Клаустрофобия так быстро приучила к хорошему, что перед данным квестом не ожидали ничего сверхъестественного, но он реально поразил.

    Первое и самое главное — оформление. Оно невообразимое. Все крупные и мелкие элементы, комнаты, пространства сделаны именно так, как и нужно: чтобы убедить, удивить, заставить смотреть во все глаза. У нас иногда складывалось впечатление, что реальные помещения в опере выглядят беднее, чем в данном квесте.

    На фоне такого визуального пиршества немного теряется игровая история, но это едва ли её недостаток — скорее, избыток эмоций от антуража. Загадки разнообразные: какие-то отгадываются почти случайно, какие-то посложнее, есть пара очень сложных. А ещё в «Призраке оперы» не совсем типичная модель использования предметов, отличающая его от других квестов. В случае одного из предметов мы сломали себе мозг, решая, что с ним делать, а он по итогу сыграл так, как себе едва ли можно было представить)))

    Несмотря на то, что действие происходит не на космическом корабле или в какой-нибудь хитроумной лаборатории, квест очень технологичный — иногда там, где это вроде бы и не ждёшь.
    По окончании мы устроили себе самую длительную фотосессию после квестов, так как там даже в одной комнате можно было найти большое количество классных ракурсов на память. Пожалуй, единственным недостатком стало то, что в квесте довольно душно, что несколько замедляет мыслительные процессы и усиливает желание выбраться.

    Спасибо Клаустрофобии за очередную красивую сказку!