Рецензия №14466

Обзор квеста Ведьмак

  1. Когда шел на квест, боялся разочароваться —  и слишком восторженные отзывы, и предыдущий Дикий Запад были хороши, но результат превзошел ожидания. В четвёртый раз поставлю все десятки по следующим причинам.

    Во-первых, офигенный антураж. Несмотря на то, что он, может, чуть беднее, чем, например, у Клаустрофобии, ребята реально создали полную иллюзию средневекового замка, причём разных его частей, и погружение начинается с самого начала входа в локацию.

    Во-вторых, сценарий. Это самый точный квест по источнику (книге/фильму) из тех, на которых я был. По сути мы имеем один из вариантов рассказа Сапковского про Геральта, вид в профиль. Это не спойлер, т. к. читавшим книгу это будет ясно ещё на стадии ввода в игру. Будучи любителем книг, мне было очень интересно на час погрузиться в атмосферу, которую до этого только представлял.

    В-третьих, страх. Даже зная, что квест совершенно точно без актёров, даже пройдя порядка десятка перфомансов, было пару моментов, когда страшно было аж до жути. До сих пор подобную реакцию сумел вызвать только «Дом на окраине» от DoorZ.

    В-четвёртых, загадки. Большая часть логична, не слишком сложна и более-менее нормально вплетена в канву происходящего. Плюс, опять же, наличие двух вариантов концовки (жалко, что нельзя пройти обе).

    В-пятых, технологичность. Датчики не видны, механизмы срабатывают чётко, замочков по сути нет.

    Недостаток один —  мечом помахать не дали.

    Короче, однозначная рекомендация. Плюс наличие английского текста по всему квесту позволяет и иностранцев в него водить.