Рецензия №14448

В пирамиде

  1. ✓Оценка квеста субъективна, на основании ощущений и относительно других игр.

    По причине скорого закрытия квестов «Морг» и «Лара Крофт» от Взаперти, решили пройти их, пока ещё можно. Начали с Лары.

    Сюжет игры достаточно простой и понятный, с ним вас познакомят на месте, но чего-то каноничного здесь не будет. От искательницы приключений в игре только имя и, собственно, сами приключения с главными героями в лице вас.

    Итак, на этот раз портал перенёс нас в Египет, где нас ждала ответственная миссия. Справились с ней за рекордно быстрое время и остались удовлетворены игрой.

    Это квест первого поколения, в силу чего он достаточно простой по реализации и наполнению. Но, несмотря на простоту антуража, игра нам понравилась. Он не резал глаз, не было желания к чему-то придираться (особенно при учёте ценника в 25 рублей), просто последовательно проходили игру, пока её не завершили.

    Понравилось аудиосопровождение, были накладки, но в целом это звучало приятно и успокаивающе! Если верить оператору, то на нашей игре музыка была импровизацией, что, на наш взгляд, удачно! Понравились также переходы между локациями, ярусность. Они отлично передают дух приключений, изысканий и поисков.

    Игровая площадь хорошо вписывается в антураж и сюжет, но мало места с точки зрения прохождения. Мы играли вдвоём и, пожалуй, это идеальный состав команды, при котором не испытываешь тесноты. Одним человеком больше — и игра может превратиться в толкучку. Благо, цена позволяет, поэтому играем дуэтами и получаем от квеста максимум. И, наверное, это один из главных плюсов рецензий/отзывов — предостеречь, дать и иметь возможность узнать особенности игры и подготовиться к ней, чтобы потом получить максимум эмоций.

    Загадки несложные: одна прямо очень зашла, одна показалось совсем неочевидной, остальные просто на логику и сопоставление. При этом нет ни одной по типу «ключ-замок», и это большой плюс.

    Оператор Игорь оказался очень весёлым и интересным парнем. А как задорно он рассказывает легенды перед игрой! Жестикулирует всё тело, меняется тембр голоса.

    В силу старости, скорого закрытия и бюджетности квеста придираться к чему-то желания нет.

    Из близких аналогов будет квест «Индиана Джонс», из похожих по уровню — «Пираты Карибского моря» и «Проклятье племени Навахо» в Могилёве, «Последний из Оушенов» и разные побеги из тюрьмы в Минске.

    Игра отлично подойдёт для новичков и может зайти ярым квестолюбителям.

    Итоги:
    + Музыка
    + Простой, понятный сюжет
    + Приятный, опытный оператор
    + Низкий ценник

    - Мало места для игры свыше двух человек
    - Квест первого поколения
    - Мало загадок для состава более двух человек

    ✓Играйте и получайте эмоции!