Рецензия №14395

Обзор квеста Ведьмак

  1. Я люблю и классические квесты, и хорроры одинаково сильно. И если хорроры частенько радуют нас своим открытием, то с классикой всё не так радужно. А тут наконец-то сразу два, да ещё каких: по ГП и по Ведьмаку (от разных организаторов). Главное, чтобы игроков сейчас от счастья не порвало, потому как оба квеста достойные.

    «Ведьмака» я только читала, причём давненько это было, фильм не смотрела, в игры не играла. Но квест ждала с огромнейшим нетерпением и очень рада, что мои ожидания оправдались целиком и полностью.

    По порядку. Расположен квест не в центре, но когда такие мелочи останавливали желающих сыграть? Общественный транспорт ходит хорошо, для авто есть парковка, да и на локации расположены целых три квеста от данного организатора — можно один раз приехать и устроить себе день квестов. У ребят прекрасная гостевая зона, где есть всё необходимое, и очень вежливый и приятный персонал (отдельный привет замечательному оператору Семёну, который проводил нам игру!).

    Антураж. Полностью в стиле КвестЗона: качественно, надёжно, красиво, так, что начинаешь верить в то, что перенёсся в сказку, без отвлекающих предметов. Все механизмы/головоломки вписаны в антураж и работают идеально.

    Загадки. Ну это же КвестЗон! Это один из немногих квестмейкеров, с кем у нас совпадает логика на все 100%. Загадки хорошо вписаны в сюжет, логически обоснованы, понятно, для чего они и как именно их решать, плюс в некоторых моментах можно примерно догадаться, что нужно будет сделать дальше.

    Сюжет. Прекрасный сюжет. Без спойлеров вряд ли получится, так что просто идите и проверяйте лично. Про вариативность уже писали, отмечу только, что мы тоже пришли в восторг от этой задумки.

    Динамика. Всё очень бодренько, последовательно и без провисаний. Мы немножко застряли на поисковом моменте, но это вечный косяк нашей команды. Ну и традиционно мы тормозили перед каждой новой дверью по несколько минут, опасаясь подлянки от организаторов в виде неожиданно выскочившего из-за угла актёра. В целом это только добавляло эмоций и ещё больше погружало в игру. Кстати, именно на этом квесте у меня получилось мое лучшее квестовое фото)

    Отдельно стоит отметить, что все записи продублированы на английском языке — можно смело приглашать своих иностранных друзей, приехавших в Минск, на эту замечательную игру. А если таковых не имеется — идти на квест без них.