Рецензия №14357

Хочешь стать бифштексом?

  1. Сразу скажу, что квест скорее ориентирован на неофитов в мире квестов, которым не нужны умопомрачительные декорации, сверхсложные и нетипичные загадки, а также высшая квестовая эстетика — скорее, инфицирование заразной болезнью «квестомания», а морг в таком случае — очень даже подходящее место для подобного «заражения». Словом, с указанных позиций и будем судить о квесте.

    Квест прост в смысле отсутствия заумности и скрытых смыслов, типичен и характерен по сюжету (вас хотят съесть на ужин). К прямолинейности квеста можно было бы предъявлять претензии, но такие квесты должны быть, а кроме того, обстановка в некотором смысле предрасполагает отсутствие вычурности, а антураж передан без вопросов точно: кадаверы, гнетущие металлические стены, гадко-серый тусклый свет, кровища, инструменты для разделения мертвых тел на части и дальше в таком духе.

    Из того, что не очень понравилось, отметим обилие лишних аксессуаров, недоработанность второй локации, т.е. КПД изобилия, которое там обнаруживается, к сожалению, минимален при ощутимом потенциале — вот где поле для разноображивания квеста. Ещё, пожалуй, возможно, следует подновить реквизит: кой-чего разваливается от сильных (порой чересчур) квестеров предыдущих поколений))

    Могла бы быть чуть повыше технологичность, а в одном месте механизм банально не сработал, и мы ринулись тыкать чем попало куда попало, хоть изначально поступали правильно.

    В двух местах мы жёстко затупили по собственной вине, не проверив очевидных тайников, за что на себя немного злились.

    Оператору Игорю большое спасибо: вежливый человек с чувством юмора. Играть с ним было приятно.