Рецензия №14356

Нет конца оборотам Колеса Времени...

  1. Когда не уверен, с чего начать рецензию, стоит выразить благодарность персоналу квеста: классное достоверное введение, ненавязчивая помощь по ходу — спасибо, ребята!

    А теперь в квест, т. е. за решётку! На самом деле, я просто счастлив, что видел только одну фотку с первой локацией квеста перед началом игры, потому что даже представить не мог, какое разнообразие мест/времён нас ждёт далее! Поверьте, «время» в названии — не просто аллегория!

    В чём в чём, а в фантазии создателям квеста не откажешь, и фантазия эта выстроила такой сюжетный кульбит и такую трансформацию декораций, от которых дух захватывает. Антураж, пожалуй, самый разнообразный из всех квестов, на которых мы были — да, собственно, это и главная фишка квеста, на которой держится и сюжет, и атмосфера, и характер локаций.

    Если говорить об отдельных составляющих, то головоломки очень разные: и простые механические, и очень технологичные, и какие-то полумистические, и юморные. Без шансов заскучать. В квесте придётся и полазить немного, что тоже плюс, ведь в реальной жизни без этого не обходится, особенно если хочешь смыться из тюрьмы))

    Если в одной локации по части спецэффектов особо ничего особенного, то во второй свет и звук создают потрясную атмосферу, а третьей/четвёртой визуал просто огонь!

    Единственным моментом, несколько подпортившим впечатление было задание, которое нужно выполнить предельно точно (не по смыслу, а механически). Мы с ним справились, но механизм не срабатывал, поэтому мы начали высасывать альтернативные решения из пальца, что всегда навевает т. н. «квестовую тоску» от собственных нелепых решений. Усовершенствовать бы этот механизм, квест бы конкурировал за первую строку в городе.

    Вывод: прекрасный квест, пожалуй, в идеале для 4 человек. Не представляю, кого он может разочаровать.