Рецензия №14347

Вернуть сокровища фараонам!

  1. Вероятно, сложнее всего составлять рецензию на первый в твоей жизни квест. А для нас с женой «Лара Крофт» стала именно таким! Поэтому эмоции были ярче, а, может быть, и чуть более субъективными. Сразу оговорюсь, идти на этот квест лучше всего вдвоём из-за некоторой духоты, относительной простоты загадок, а также необходимости перемещаться в ограниченном пространстве (подчеркну, что не всё это является минусом).

    В целом квест атмосферный: текстура стен, рисунки, бедность цветов (а чего вы ещё ожидали в пирамидах/гробницах?), антураж очень подходит заявленной теме (пространственная стеснённость навевает ощущение запертости и подстегивает желание выбраться), но сюжет мог бы быть побогаче. Есть одно необязательное упражнение на ловкость, которое очень отличается по типу от большинства остальных. Сожалею, что не уделили ему должного внимания, так как постоянно боялись потратить слишком много времени, хотя, как сейчас уже понимаем, шли по хорошему графику. По неопытности мы запросили подсказку на, пожалуй, самой сложной — геометрической — задачке, хотя времени было ещё предостаточно, а выбрались мы по итогу с запасом времени. Кроме того, квест предполагает некоторые лазания по лестницам/ступеням, а не просто переходы между комнатами, что, на наш взгляд, очень к месту.

    Итак, главные плюсы квеста: возможность (или даже необходимость) реально проходить его вдвоём — для тех, кто не любит или не может собирать многочисленные команды, внутренняя антуражность, позволяющая «погрузиться» в легенду. Минусы: некоторая простота и однотипность сюжета. Относительную лёгкость загадок сложно отнести к какой-либо из двух категорий, потому что квесты для начинающих тоже обязательно должны быть. К сотрудникам квеструма никаких претензий: объяснили правила, помогали по ходу. Заключение: добротный вариант первого в жизни квеста!