Рецензия №14346

Нужно ли мне теперь делать прививку?

  1. Меня. Укусил. Клоун. Понимаю, как глупо это звучит, и сама начинаю ржать. Но, тем не менее, факт остается фактом: наши пожелания по поводу контакта были услышаны лишь частично. Одна девочка просила её вообще не трогать — её вообще не трогали. Я и вторая девочка попросили вариант «Контакт можно и даже нужно, только чтобы без синяков». Подруга без синяков, хотя у неё тоже есть вопросы по контакту, это она сама опишет. У меня фингал на запястье от загребущих ручек Пеннивайза, но это я ещё могу понять. Но кровоподтёк от укуса на кисти? На кой икс с такой силой впиваться зубами? Меня и до этого кусали на квестах, но всегда это было в рамках разумного и без следов. Это при том, что перед игрой я ещё предупредила, что кусать меня не надо, на игре я сопротивления актеру не оказывала и никак его не провоцировала. Так что по контакту для меня провал полный.

    По актерской игре. Это не перфоманс ни разу, это квест с актёром. Для поддержания тонуса, так сказать. В принципе, появления его предсказуемы, понятно, откуда он будет выскакивать и в какой момент. Актёр старается, но когда видишь у клоуна в старинном костюме современные кедики, это выбивает из погружения. Сильного страха он не наводит. Да, местами не по себе, но не более того.

    Антураж. Не страшно. Вообще. Конечно, мы стояли перед всеми дверями и, естественно, поорали в некоторых моментах, но это мы, три девочки-паникёрши. Более-менее уравновешенный человек смело пойдет вперед, даже не задумываясь. Локации большие, но пустоватые. Вроде бы и есть отвлекающие вещи, но то ли их не хватает, то ли комнаты всё равно слишком пустые. Переходы стандартные. Действительно понравился только пол в одном месте, неожиданно.

    Загадки. Честно — я не поняла. Они вроде бы есть, вроде бы и неплохие, но нас настолько быстро гнали по квесту, что мы даже не успевали толком сообразить, что надо делать. Опять же, мы просили несколько раз: «Не гоните так, дайте самим подумать». Нас снова не услышали. Вплоть до того, что я понимаю, что нужно сделать и где искать ответ, начинаю самостоятельно этим заниматься, и в рацию слышу голос оператора, который зачем-то дублирует эту информацию. Да, мы не всегда с первого раза понимаем, что и как нужно разгадывать, да, мы можем посмотреть на нужную загадку, отложить её в сторону и пойти искать что-то ещё, но когда варианты заканчиваются, приходится возвращаться к тому, что есть, и решать. По факту у меня было ощущение, что нас хотят максимально быстро выгнать из квеста, поэтому настолько забрасывают подсказками. Вот это было даже хуже синяков, честно говоря.

    Сюжет. Тут с большего всё логично и понятно. Неясно только, как вписываются подсказки: где-то нам их давал шериф, находясь в образе, где-то — оператор, причём было понятно, что это именно оператор.

    В целом эмоции противоречивые.

    UPD Отзыв повесили практически сразу, а рецензия застряла на модерации настолько, что админы успели написать комментарий к моему отзыву. Там я сказать ничего не могу, так что добавлю здесь.

    Уважаемые администраторы Wendigo Quest!

    1. Судя по отзывам, мы не первая команда, которой не понравилось огромное количество подсказок. Возможно, проблема не в нашей тупости, которая прямо-таки подразумевается в вашем ответе, а в неправильно рассчитанном времени квеста? Может быть, стоит увеличить время прохождения, если многие команды не справляются, или хотя бы поставить между играми по 30 минут?

    2. Наглядный пример «наводящей» подсказки (максимально без спойлеров): ограниченное пространство небольшого размера, в которое мы попадаем в определённый момент игры, там несколько элементов, которые оттуда можно только вынести. Голос сверху: «Забирайте оттуда все!» Серьезно? Вы думаете, мы бы сами не догадались? Да, в некоторые моменты подсказки были своевременные и обоснованные, но в некоторые — абсолютно не к месту. Причём вторых моментов было явно больше.

    3. Давайте поговорим о поддержании атмосферы. Как бы мне фото руки приложить, чтобы не сильно голословно было? Вообще, с вашей стороны неплохо было бы извиниться за такое, а не писать отзыв в стиле «сам дурак». Учитесь воспринимать объективную критику и адекватно на неё реагировать, в будущем вам это очень поможет. Даже на самые топовые квесты всегда найдётся пара негативных комментариев, мы все разные и любим разные вещи. А я отзыв, заметьте, написала в целом хороший, без негатива.

    4. Хорошо бы ответ к отзыву писать грамотно. Это мелочи, но у меня кровь из глаз, когда я такое читаю.

    5. Пересмотреть свою точку зрения — запросто, боюсь только, что вам не понравится: могу снизить ещё балл за обслуживание и эмоции.