Рецензия №14345

Акцио, сказка!

  1. Квест, который долго ждали… Честно говоря, я немного опасалась на него идти, ибо тему Гарри Поттера я очень люблю и очень не хотелось разочароваться, ибо не всегда у нас совпадала логика с загадками Клаустрофобии. Все мои опасения оказались напрасными, игра замечательная.

    Как я писала в отзыве, теоретически можно было бы снять чуток за загадки, потому как по количеству их немного — квест мы не прошли, мы пролетели его за 40 минут, причём с учётом нашего затупа на поисковой загадке. Однако первый раз мы на все 100% поймали режиссёрский замысел и ни одна головоломка не оставила после себя чувства «WTF?». Одна загадка вообще очень вкусная, первый раз такое вижу в квестах. Уверена, что квест понравится подросткам, которые наверняка справятся с загадками сами. Маленькие дети — я бы сказала, только в сопровождении взрослых.

    Атмосфера и антураж — всё в лучших традициях Клаустрофобии: масштабно, красиво, ярко, без выбивающихся элементов и с тщательно замаскированными проводами-колонками-камерами.

    Технологичность на высоте, всё открывается и срабатывает автоматически, без косяков и проблем.

    Отдельным пунктом обслуживание — тут прямо небольшая ода оператору Игорю и его безымянной коллеге. Нас встретили, чаем напоили, легенду рассказали, в игре помогали, после пофотографировали, стараясь при этом громко не ржать с наших фотопоз, скидку на следующую игру предложили и даже её (игру, в смысле) сразу забронировали, да и просто поговорили.

    В целом категорически рекомендую к посещению всем любителям классики и ГП в частности.