Рецензия №14324

Сейчас вылетит птичка

  1. Примерно год назад нашу команду очень приятно удивил и порадовал «Звонок», так что новый квест от Deadlock'а ждали с нетерпением. И вот наконец-то мы до него добрались!

    Добирались, надо заметить, достаточно долго, ибо расположен квест совсем не в центре, так что на дорогу надо закладывать время. Хотя мы в другие города катались, так что какая-то Лошица нас не остановит.

    Про красивый ввод в игру тут уже и без меня наспойлерили, так что я просто присоединяюсь. Красиво, органично, продуманно. В какой-то момент начинаешь верить.

    Вообще актёрская игра очень порадовала, и в плане сюжета, и в плане контакта. Самое главное: и актёры, и организаторы абсолютно вменяемые люди, все наши пожелания по поводу выбора режима учли и соблюдали. Мы просили режим «Делайте с нами что хотите, только без синяков и следов после игры» — свой единственный синяк я поймала сама в переходе, никаких претензий, виновата исключительно сама. Актёры были очень и очень аккуратными, а контакт местами даже приятный. Так что если кто-то переживает по этому поводу — просто озвучьте свои пожелания при бронировании игры, вас услышат.

    Страшно нам было в самом начале, в первую дверь мы очень долго входили, а дальше начался драйв и адреналин, было интересно, а что же там дальше нас ждёт. Сюжет разворачивается по ходу, понятно, что происходит. Поскольку мы играли вдвоём, динамика у нас нигде не провисала. Уже после я задала вопрос, а что делать большим командам — ответ меня порадовал, ребята учили предыдущие комментарии и кое-что добавили, чтобы не было провисов.

    В плане антуража — да, пыльно, но вся пыль прекрасно стряхивается после игры. А что ещё вы ждёте от заброшенной фотолаборатории? Некоторые элементы немного выбиваются из общей картинки, но, опять же, думаю, это всё поправят.

    Загадок буквально пару штук, что вполне традиционно для перфомансов, где акцент делается не на головоломки, а на актёрскую игру.

    Ну и общение после игры бесценно. Квест действительно сделан с душой, и ребята целиком и полностью переживают за свое детище.

    Подводя итог — рекомендую к посещению.