Рецензия №14277

Не дыши

  1. При, в принципе, изначально хорошей идее, у квеста есть целый ряд проблем, в особенности если сравнивать с конкурентами.

    Антураж. В данном квесте он простой и должен изображать квартиру, но на самом деле ощущения, что ты в жилой квартире, вообще не создается (хотя, конечно, у маньяков могут быть свои причуды). Качество "отделки" говорит о том, что менять там все придется довольно часто.

    Сценарий. Тут совсем беда. Фильм я не смотрел, но при вводе в игру, в процессе игры, после выхода — все время задаешься вопросом, что происходит, что ты тут делаешь и почему бы тебе просто не убежать, как бы ты сделал в нормальной жизни. Концовка смазана, и, опять же, не совсем понятно, что происходит и что надо делать.

    Игра актера. В рамках поставленной перед ним задачи претензий нет, но, в целом, показалось, что чуть больше движухи / напряжения бы не помешало.

    Все вышеприведенное результирует в одном — квест можно охарактеризовать словом "однообразный". Все время в нем ты повторяешь бесконечно одну и ту же итерацию, которая надоедает уже на десятой минуте.

    Если допилить квест (собственно, подкорректировать взаимодействие с актером, придумать вменяемый сценарий и разнообразить его хотя бы немного), то будет значительно лучше, хотя я думаю, что в топ он не войдет.

    Мне, кстати, показалось, что вот это первый квест, который просто идеально подходит для любителей соло-режима. Более того, я бы даже сказал, что он под соло-режим больше, чем под команду подходит, а с учётом цены так просто таргет под любителей.

    Резюмирую: идти можно. С учетом соотношения цена-качество, получите необычные ощущения от перфоманса, но на всякий случай больших надежд не возлагайте.