Рецензия №14249

Обзор квеста Меч короля Артура

  1. Я много слышала об этом квесте, в основном то, что он насыщен головоломками и сложный. Я подумала, что если прям насыщен, значит очень много комнат и они, наверное, маленькие. Ой как я ошибалась.

    Итак, я в игре, первая локация поддаётся быстро и легко, а вот дальше я просто потерялась. Это не первый мой квест, опыта достаточно, но я просто в ступоре была от всего. Я впервые увидела, как круто можно в одну комнату запихнуть массу загадок и чтобы при этом интересно было (ну, это не считая Гримёрки Жанны А.:) ) Я думала сидя на полу, а этап с символами меня просто вырубил. Я старалась его всячески игнорировать, пусть этим занимаются другие ребята из моей команды. Но выполнив на тот момент всё, что требовалось, опять символы.. я не пыталась больше думать, я просто отдыхала. Там же мы столкнулись и с проблемой автоматизации или что это. Одна из загадок заедала и работала через раз, но это ничто, по сравнению с символами))))) Когда мы кое как справились со всеми заданиями в комнате, я увидела шикарный переход дальше. Это круто! Там у нас возникла трудность только с одной головоломкой, но она очень понятна и проста. В последней локации тоже всё просто, я прям расслабилась после жёсткого мозгового штурма. В положенное время мы не уложились. Если бы нас оставили на произвол судьбы, думаю, мы бы и за два часа не выбрались оттуда.

    Мне понравился антураж, мы оказались в замке, где абсолютно каждая деталь важна. Никаких лишних предметов/надписей. Сразу я этого не поняла, поэтому пришлось просить подсказки. Но всё в игре хорошо продумано.

    Квест стоит посетить, но идите не с целью отдохнуть и расслабиться, а получить удовольствие поломать голову, ведь расслабиться вы точно не сможете, даже если сильно захотите :)