Рецензия №14235

Обзор квеста Подземелье Дракулы

  1. "Вы попали в Подземелье Дракулы. Сотни лет..." слушали мы с замиранием сердца.

    1. Хочу с восторгом отметить самое начало игры. Я с писками маленькой девочки тихонечко оставляла вещи и ходила на цыпочках (хотя, думаю это было не обязательно). Нас закрывают и началось..

    2. Лично я ходила по комнатам и рассматривала антураж, факелы, камин, всякие решётки! Это красиво и это в тему. Только если совсем придраться, то можно спросить, откуда стол в подземелье и другие подобные предметы.

    3. В квесте есть интересные загадки, но они настолько простые, что комнаты проходятся на одном дыхании. Для команды с опытом всё очень просто. Есть некоторые механизмы, которые иногда заедали, из-за этого появлялись сомнения, что мы в нужном направлении. Это минусы автоматизированных квестов.

    4. Если говорить о страхе, эмоциях, то смешано. Вечный полумрак и настолько к этому привыкаешь, что ходишь спокойно в темноте наощупь и даже если нащупаешь актёра, то не поймёшь: это свой или нет. Актёр появился 2-3 раза, очень мало, не хватило. А ещё на основном сайте заявлено, что это "мистический перфоманс". Извините, где перфоманс? Когда и в какой момент? Я не заметила игры актёров (а). Я заметила что-то прыгающее в темноте. Наличие актёра - не значит перфоманс.

    5. Обслуживание неплохое, только в конце с ног сбивали везде бегающие дети, страшно представить, что они у вас проходили, так как кроме двух квестов особо места для чего-то ещё, там нет. Крики детей были слышны уже и из последней комнаты, квест и так не мощный по страху, так ещё и детский смех за стеной, выбивает из игры.