15-16 января в г. Минске, состоится выставка-конвент фантастики, фентези, комиксов, настольных и компьютерных игр и невероятного косплея «Тёмные материи.


Что это такое? 


В течение 2х дней на площадке "Дворца искусств" будут представлены фандомы – стенды по мотивам фантастических произведений, игр, комиксов с соответствующим антуражем и костюмированными героями. "Доктор Кто", "Лиги Легенд", "Сталкер", "Звездные войны", "Genshin Impact" – поклонникам и фанатам будет на что посмотреть. На выставке будут косплееры по разным персонажам. Добрым и милым. Злым и коварным. Они с удовольствием сфотографируются с вами, угостят волшебным напитком, а также загадают загадку и предложат выполнить задание. К слову, задания, конкурсы и игры будут на многих стендах. Выполнив все задания, можно поучаствовать в розыгрышах подарков.


Итак, что будет на выставке?


  1. Фан-стенды. "Doctor Who", "Школа Крафта", "Кин-дза-дза", "Cyberpunk 2077", "Metal Family", "League of Legends", "Genshin Impact", "Resident Evil", "The Legend of Zelda", "Star Wars", "Warhammer 40000", "Сталкер", "Fallout" ждут своих поклонников.
  2. Конкурс страшных историй имени Стивена Кинга. В субботу, в первый день конвента, пройдет вечер страшных историй, где авторы могут сами зачитать свои рассказы в атмосферной локации с приглушенным светом и жутковатым фоновым треком. История победителя будет художественно представлена на сцене во второй день конвента
  3. ART-Lane – арт-зона, где художники и авторы комиксов могут представить свое творчество.
  4. Конкурс косплея на сцене. Косплей – это перевоплощение в образ персонажа – с помощью костюма, грима и с воссозданием мимики, движений героя. На подобных фестах косплееры охотно фотографируются со зрителями. 
  5. Творческие конкурсы по разным номинациям.
  6. Конференц-программа лекций и мастер-классов. В том числе, мини-конференцию «Зона 51» – на которой косплееры, крафтеры и стендовики, расскажут о создании своих проектов и поделятся историями, связанными с косплеем и созданием декораций. Подробная программа здесь.
  7. И конечно квест для посетителей выставки.

Билеты на "Темные материи" можно приобрести в офисе организатора, магазинах-партнерах и ONLINE.  

Всем посетителям мы советуем пользоваться масками – тем более, что они могут быть креативными и необычными.