Одноименный фильм мы не смотрели, да это в квестах, собственно, и не помогает никогда. Всё, что вам нужно знать: не следовало сворачивать с дороги. А теперь что? Теперь надейтесь только на себя и своих товарищей...

Очередным ужастиком и/или перфомансом бывалого квестера удивить нынче сложно. Но даже если на фоне осеннего настроения откладывать посещение игр данной тематики до последнего, рано или поздно вы всё равно замечаете, что "Поворот не туда" оставляет людей под впечатлением, неожиданно, но даже тех, кто поклонником жанра не является. Что ж, попробуем разобраться.

Локация расположена в районе Белой Вежи, в здании экспериментально-фурнитурного завода. Добраться в принципе несложно, но перед посещением рекомендуем ознакомиться с картой: не знаем, как было у других, а мы реально повернули не туда и немножко заблудились :) Впрочем, переживать тут не о чем, администраторы всё понимают и всегда вас сориентируют в случае чего.

Коротко об игре.

Нельзя сказать, что загадок очень много или они сложные, зато они очень естественно вписаны в сюжет... да и что тут говорить? Все знают, что в хоррорах мозги не включаются. Вы будете полностью предоставлены самим себе, что только добавляет реализма происходящему. К антуражу претензий как бы и нет: вполне подходит под представления о месте, в котором могли бы жить слегка дебилоидные мутанты-людоеды.

Дабы не вводить читателя в заблуждение, далее речь идет о режиме "хард с болью". Как там в лайте, мы без понятия - нас не жалели :) И знаете, не стоит раньше времени бравировать, выдавая самодовольные фразы типа "да мы и так пуганые" или "это же просто игра"... Игра игре рознь ;) В данном случае это не какая-то маркетинговая замануха, если боль обещали - больно будет. Признаемся, иногда даже проскакивала мысль, что ну очень хочется огреть обидчиков стулом. Но вам в любом случае такую возможность не предоставят, так что терпите.

И да, одевайтесь так, будто идёте отбирать малину у медведя. Ваша одежда не просто может порваться, а скорее всего порвётся, готовы ставки на это делать. Наряду с этим есть вероятность, особенно девушек касается, что перед игрой вы будете умолять, чтобы вас сильно не трогали, а в итоге скажете, что даже как-то не хватило "жесткача". Так что накручивать себя тоже ни к чему: всегда же можно трусливо крикнуть "стоп игра"! ;) Как бы там ни было, в квесте даже присутствует юмор, его не так и много, но он есть.

Резюмируя, хочется подтвердить: да, действительно, такого в Минске мы раньше не видели. Может хорошо встряхнуть, если заела обыденность. В то же время здесь уровень взаимодействия иногда зашкаливает, так что будьте осторожны - допускаем, что понравиться может не всем. Трезво оценивайте свои силы и готовность к чему-то остренькому, заказывая режим "фаталити". В конце концов, никто же не хочет, чтобы ваш геройский поход иронично описали красноречив-лаконичным словом "подох" :) #юмор

Автор: Artooha

Это рецензия Extrareality на квест Поворот не туда

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.