Данный пост будет немного необычным, хотя бы потому, что это первый наш обзор на мафия-клуб. Мы любим эту игру, но вышло так, что довольно долго в неё не играли, а недавно щёлкнуло "почему бы не сходить?", и вот мы здесь - клуб "Взаперти".

Для тех, кто не слышал об этой игре (сомневаемся, что среди вас таких много), расскажем: за столом сидят десять игроков, среди них - один шериф и трое мафиози. Последние каждую ночь убивают одного обывателя. Мафия своих знает, а мирные жители - нет. Они вообще ничьих ролей не знают, этим дело и осложняется. Но "сложно" это вызов, и если вы азартный любитель пошевелить мозгами, данный вид развлечений вам придётся по душе.

Вернёмся же в клуб. Расположен он довольно удобно, в ТЦ "Столица" в самом центре Минска. Игры по расписанию проходят в выходные, поэтому там даже не составит труда припарковаться неподалёку. Далее в самом ТЦ ориентируемся на магазин "Суперлама", а там уже вас направят, куда нужно. 

Сразу бросается в глаза реквизит, который подчёркивает тематику игры и позволяет чуть сильнее погрузиться в атмосферу. Есть печеньки и чай. Видно, что организаторы заботятся о посетителях и стремятся сделать их времяпрепровождение максимально комфортным и интересным. Да и сами игроки - те, что завсегдатаи - по ощущениям давно сдружились.

Если вы новичок, то тоже беспокоиться не стоит, правила вам заранее максимально подробно объяснят. А потом... каждая партия не похожа на другую. В одной ты герой, в другой - тупила. Вот кажется, что у тебя всё схвачено, а тут тебя выкидывают из игры. Ух! Азарт берёт своё, и хочется возвращаться вновь и вновь.

В общем, что тут разглагольствовать... если вы никогда не играли в мафию в клубе, то ответственно заявляем, приходите хотя бы раз и попробуйте. Равнодушными не останетесь!

Оценка 10

Антураж: 10
Сервис: 10
Динамика: 10
Эмоции: 10

Резюме от Extrareality

Приятную дружескую обстановку между играми сменяют серьёзные разборки горожан с бандой мафиози. Накал страстей порой такой, что вы гарантированно забудете обо всех своих проблемах на ближайшие 4 часа. Времяпрепровождение что надо.

Плюсы

удобное расположение в центре города

чай, печеньки, атмосфера

сама игра

Минусы

ночью вас могут убить

а днём казнить

иногда несправедливо :)

Оставьте свой отзыв на квест Игра Мафия Минск | Мафия Клуб Взаперти

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.