В мире "questcity" есть мистер Блэк, очень влиятельный человек и ему понадобились вы, почему именно вы? Неважно.  

"После успешного побега из лап контрабандистов у Вас появилась цель – во что бы то ни стало найти вашего заказчика, мистера Блэка! И кто бы мог подумать, что он тоже был готов к вашему визиту..." 

Эта игра - продолжение уже полюбившейся всем "Контрабанды", а значит тема знакома, а сюжет закручен до предела. "questcity" делает игру-историю, а не просто разные квесты, никак не связанные между собой, а это совсем не легко, ведь нужно выдержать единую сюжетную линию и в то же время сделать понятный сценарий для тех, кто играет у ребят впервые. Организаторам удалось сделать прекрасную игру, в которой вас ждёт много сюрпризов, переходов, интересных поворотов и концовка, которая удивит даже самого искушённого любителя квестов.

Антураж в игре сделан очень продуманно, предполагая плавное погружение в сюжет, как будто по приказу этого самого мистера Блэка на вас надели тяжеленные кандалы, мешок и бросил в ближайшую речку и теперь вы медленно, но верно уходите в самую глубь, ощущая всем телом, что вы уже так просто не выберетесь... Абсолютно точно эмоции захватят вас с головой. Все детали интерьера наполнены смыслом, все очень реалистично и грамотно вписано в сюжет. К минусам можно отнести несколько достаточно опасных предметов, которые вы будете находить в ходе вашего приключения, но ведь это самый настоящий триллер, в котором местами очень сложно отделить реальность от игры. Отделка сделана прекрасно, ничего не болтается и не шатается без ведома организаторов. Ни розеток, ни колонок, ни проводов. Звуки и освещение, актеры и постоянное чувство опасности - все это сливается воедино, чтобы обрушиться на вас летней грозой!

Квест-перфоманс предлагает в первую очередь эмоции, поэтому загадки в играх такого типа отходят на второй план. Тут скорее важно насколько они уместны и интересны.

В "Логово Блэка" все отлично сочетается с ходом истории, и вы не делаете какие-то притянутые за уши вещи, чтобы добыть тот или иной ключик. Технологичность квеста на среднем уровне, но опять же, вы играете в реальный триллер, а не в сказку или фэнтези с драконами и эльфами, в этой игре вы переживаете реальную историю. Динамика - вот, что отличает квесты от "questcity". В новом перфомансе у вас не будет времени перевести дыхание, все на эмоциях, чистый адреналин!

Если  же отбросить в сторону эмоции, то в игре достаточно простые головоломки, которые в обычных условиях вы одолели бы без всяких проблем, да и их количество не такое уж и большое, но в очередной раз скажем, что каждая из них интересна, достаточно оригинальна и уместна в этом лихом сюжете.

Отдельно хочется отметить, что "Логово Блэка" - это чистый квест-перфоманс с отличными актерами, которые не дадут вам скучать. Наконец-то можно с уверенностью сказать, что в Минске есть игры такого типа! ( "Техасскую резню бензопилой" мы тоже относим к этому жанру). Не теряйте времени, получайте крутые эмоции и дарите их друг другу! 

Пусть это прозвучит как реклама, но пока в игру можно поиграть от 110 рублей, а для квеста такого масштаба - это сущие копейки :)

И ещё кое-что... неужели вам не интересно узнать, кто же всё-таки этот чертов мистер Блэк?!

Оценка 9.57

Антураж: 9
Загадки: 9
Сюжет: 10
Сервис: 10
Динамика: 10
Технологии: 9
Эмоции: 10

Резюме от Extrareality

Плюсы

квест-перфоманс

высокая динамика

прекрасные переходы

Минусы

есть опасные места

Это рецензия Extrareality на квест Логово Блэка

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.