Extra Quest Award 2022 - это премия, которую ежегодно вручает наш сайт - extrareality.by.

В рамках этой премии мы выясняем, какие квесты, актеры, администраторы и организаторы, лучшие в каждой из номинаций, а также вместе с вами выбираем лучший квест года.

В голосовании принимают участие все желающие пользователи, зарегистрированные на сайте extrareality.by. Но есть ряд ограничений:)

Мы НЕ учитываем ваш голос, если вы:

  1. Организатор квеста/квестов и голосуете за свои квесты, сотрудников или коллег;
  2. Обладаете отметкой "дружит с... " на нашем сайте и голосуете за своих коллег или свои квесты;
  3. Не прошли все 5 квестов-финалистов.*

* В каждой номинации у вас есть выбор среди 5 квестов-финалистов, сделать свой выбор вы сможете только тогда, когда пройдете все 5 квестов-финалистов. Как мы всё это проверим? Легко. Для того, чтобы ваш голос был учтён, очень важно при голосовании быть залогиненным (то есть войти на сайт), а также у вас должны быть оставлены отзывы или хотя бы оценки на квесты, которые вы прошли. 

В этом году выбирать лучших из лучших мы будем следующим образом:

Первый этап. Общее голосование. Выбираем 5 финалистов в каждой номинации, кроме номинаций (Лучший актер/актриса, Лучший администратор/оператор квеста, Лучший сервис)

С 1 августа по 30 ноября 2022 года любой желающий может выбрать 5 лучших, на его/ее взгляд квестов в каждой из номинаций. Важно помнить, что мы засчитаем лишь голоса тех, кто прошел все пять квестов, и, соответственно, подтвердил это, оставив у нас на сайте отзывы или оценки на соответствующие квесты.

Второй этап. Выбираем лучший квест/актера/администратора/организатора в каждой из номинаций.

С 1 по 31 декабря 2022 года финалисты будут сражаться в формате "каждый с каждым". Любой желающий, кто прошел все 5 квестов-финалистов, сможет выбрать лучшего в каждой из номинаций. Финалисты будут разбиты по парам, вам нужно будет всего лишь выбирать, какой квест в каждой паре лучше, и так до тех пор, пока каждый квест не сразится с каждым. То есть вам нужно будет определить победителя в 10 парах.

Ваш голос будет учтён только в том случае, если у вас оставлены отзывы или оценки на ВСЕ 5 квестов. В противном случае, ваш голос не будет учтён. Делается это для того, чтобы мы понимали, что игрок прошел все квесты и может объективно их сравнить. Надеемся на понимание:)

Третий этап. Подведение итогов и вручение наград.

Пока мы не можем сказать с уверенностью в какой день будут названы все победители в каждой из номинаций, но итоги мы подведем до 15 января 2023 года.

Что там по номинациям?

В этом году мы выделили следующие номинации:

  • Самый красивый квест (лучший антураж);
  • Лучшие загадки;
  • Лучший сюжет;
  • Лучший семейный квест;
  • Самый страшный квест;
  • Лучший квест с участием актёров (лучший перформанс);
  • Лучший сервис;
  • Открытие года/Квест года (участвуют только квесты, которые открылись в календарном 2022-м году);
  • Лучший администратор/оператор квеста;
  • Лучший актер/актриса.

В этом году борьба обещает быть очень жаркой, как впрочем и всегда, давайте вместе с вами выберем лучших из лучших в 2022-ом году!