Известный писатель Майк Энслин стал последней жертвой номера 1408. За время существования отеля в номере погибло 42 человек, и никто из них не сумел продержаться в нем больше часа. Но вы, упрямцы, конечно же, не верите в существование загробной жизни и привидений и настаиваете на том, чтобы вас заселили в 1408, даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь.
17 апреляСуббота
18 апреляВоскресенье
19 апреляПонедельник
20 апреляВторник
22 апреляЧетверг
Наш 38 квест. Сразу маленькое наставление! Обязательно посмотрите фильм 1408 перед посещением квеста. Если вы уже смотрели – пересмотрите. Вы удивитесь насколько качественно и правдоподобно создан квест. Но начнем по порядку. Мы в целом заметили, что фишка «Ящика Пандоры» это погружение в квест еще до начала квеста. И происходит оно очень интересно, но для того чтобы вы смогли это оценить, понять и действительно начать погружение, не поленитесь и посмотрите фильм! Если говорить о загадках… не могу сказать, что мы ни разу не встречали такого, но все-таки большинство загадок было оригинальных. Решать загадки было интересно и честно говоря местами страшно, боялись того Что может произойти. Наверное у каждого опытного квестера при прохождении каждого последующего квеста уже появляются предположения, что может открыться, что может понадобиться и другое. Мы многое ожидали увидеть, однако все происходило совсем не так как диктовало воображение, а это очень важно, для того чтобы вы получили удовольствие. Данный квест однозначно вызвал бурю эмоций и жарких обсуждений после прохождения. Все члены команды сошлись, что в 1408 грамотно смогли совместить антураж, головоломки, страх игроков и множество неожиданных вещей!
Давным-давно именно данному квесту посчастливилось быть моей первой хоррор игрой с участием актеров. С другой же стороны не произведи он на меня тогда такого сильного впечатления, то продолжил ли бы я и дальше играть в квесты? Ну, а сейчас, имея за своей спиной 40+ игр попытаемся оценить то, с чего по сути и началась моя любовь к данному виду развлечений.
Традиционно, как и в других моих рецензиях, буду разбирать по пунктам.
>Антураж и сюжет
Заранее упомяну, что крайне желательно ознакомиться с одноименным фильмом. Благодаря этому вы будете понимать, где вы находитесь, что вы делаете и чего вообще можно ожидать. Сюжет тесно переплетается с фильмом, вы будто оказываетесь на месте писателя и переживаете то, что пережил он. Такая же ситуация и с оформлением комнат, они действительно напоминают некоторые локации фильма. Единственное, что придётся упомянуть в негативном ключе, откровенная слабость первой комнаты относительно других.
>Головоломки
Каких-то сложных загадок в игре нет, но все же поискать и немного пошевелить извилинами придётся, а в ситуации постоянного напряжения даже легкие головоломки могут застать врасплох.
>Эмоции и игра актеров
Игра начинается очень спокойно, но буквально через несколько минут резко начинает набирать обороты. Темп игры и перемещения между локациями растет по ходу квеста. Очень запомнилась фишка с часами и то, как оно сыграло в концовке. Это прямо лайк, опять же отсылка к фильму. Эмоций нам хватило с лихвой. За это спасибо соответствующему музыкальному сопровождения и актерам. Ничего особенного в плане актерской игры нет, в основном какие-то стандартные скримеры, но учитывая, какими неопытными мы были, нам было очень не по себе.
Итак, имея уже какой-то багаж пройденных квестов, я хочу сказать, что игра действительно интересная и заслуживает внимания. Нет, это не топ перфоманс(и вообще не перфоманс), но тем не менее посетить стоит. Неплохой вариант для первой игры с актерами.
Проходили этот квест? Поделитесь впечатлениями!
Чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт. Это займет всего 2 клика и даст вам в ближайшем будущем большое количество бонусов ;)