Анастасия Александровна - рецензии и обзоры квестов
  1. Это был первый поход на квест, где мы решили сходить с мужем вдвоём. Мы не смотрели раньше этот мультик взахлёб, но представление имели. Когда мы очутились в комнате, то поняли, что попали в настоящий мультик. Я думаю, что дети там вообще в восторге будут. Сначала думали, что он больше для детей, но, когда начали разгадывать загадки, что-то пошло не так)

    Очень красочная комната ожидания. Стены комнаты разрисованы граффити с изображениями моментов жизни семьи Симпсонов.

    Квест линейный: нужно всё решать по порядку, одна задача за другой, и уже на самой первой загадке у нас был затык. Мы долго хлопали глазами, смотря друг на друга, и пытались зацепиться хоть за что-то, но могу сказать, что эта загадка была интересной. Были моменты, когда нам пришлось подсказывать. Видимо, мы переоценили свои возможности, когда пошли туда вдвоём, но чуткий администратор всегда был начеку и подсказывал нам, если мы стояли на месте. Большинство загадок тут на внимательность.

    Антураж в квесте просто космос. Хотелось потрогать каждую детальку. Мы однозначно погрузились в этот мульт. Всё такое яркое, красивое... всё, как любят дети, да и взрослые, как оказалось, тоже любят. Техническая сторона квеста не вызывала вопросов, всё работает как часы. Квест сделан очень хорошо даже для тех, кто вообще не смотрел этот мультик.

    Очень здорово, что квест на выходе оставляет приятные ощущения, нет чувства какой-то незавершённости и смешанности. Видно сразу, что всё сделано с душой. Рекомендую этот квест как обязательный к посещению!) Спасибо, Клаустрофобия!

  2. И столкнулись же мы, однако, с обещанными нам приключениями...

    Когда переступаешь порог данного квеста, тут же оказываешься на Диком Западе. А я бывала в Техасе, и знаю о чём говорю. Антураж просто прекрасен. Каждый уголок пропитан этой диковинкой. Эти револьверы, ковбойские шляпы, и этот бар, боже... как кто-то перенес частичку от чего-то того... далёкого.

    Каждый раз с замиранием сердца ждёшь новую локацию. Был момент, когда мы совсем не ожидали, что переход будет придуман именно так, здорово! Локации действительно приятно удивляют. Все загадки не выбиваются из сюжета. Они интересные и качественные. Оригинальность загадок радует. Одна загадка просто удивила, когда были в третьей локации. Тут без спойлеров никак, но кто был, тот поймёт. За 21 квест я такого пока не видела. На мой взгляд, это один из лучших квестов, на которых мы были, если рассматривать его среди классических!

    Хотелось бы отметить, что для многих доставляет трудность найти квест. Нам это было совсем просто. Так сказать, машина довезла, а сам квест нашли легко. С этим трудностей у нас не было. Бывало, ходишь вокруг да около, и всё никак, тут без проблем нашли.

    Это первый наш квест от QuestZone, и мы приятно удивлены. Обязательно придём и на другие квесты. Уже на подходе Ведьмак.

    Хотелось бы сказать спасибо девушке-администратору! Очень добродушная и приятная девушка. Наш приятель приехал пораньше, мы переживали, что ему там как-то может быть скучно. Как приехали, он уже чаёк попивал и шутки шутил, его там развлекали. Очень приятно, когда люди так относятся к своей работе и поднимают командный дух.

    После квеста нам сделали кучу крутых фоток и нас никуда не подгоняли. Рекомендую покорить Запад как новичкам, так и опытным игрокам!

  3. Пришли мы за 15 минут до начала. Встретили нас не радушно, никак, и тут же за стенкой начали греметь и задвигать все шкафы и полки. Кстати, [спойлер — удалено Extrareality], она почти была собрана. Потом было минимальное сухое напутствие а-ля «проводку не трогать, пол и потолок не игровые». Дал битый телефон (даже если это и был антураж, то это перебор, потому что стекло крошилось и было опасно с точки зрения прикладывания его к лицу), с его помощью надо было звонить, если нам нужна подсказка. Такого мы нигде не видели.

    Предыстории мы ждали 11 минут в квест-комнате! 11 МИНУТ!! Есть квесты, которые можно пройти за 30-35. Мы в полной тишине стали сами решать задачи и надеяться, что квест вообще запустили. Спустя 11 минут мы позвонили и спросили, в чём дело, почему нет начала, на что наше начало запустилось после того, как мы сделали одно действие. Вот только беда в том, что мы это уже 3 раза проделали до этого и оно не работало. Косяк идеи с телефоном в том, что тебе сложно погрузиться в атмосферу, потому что когда ты звонишь по телефону, у тебя за стеной горланит телефон, который не поднимают.

    Несмотря на всё это, хочу сказать: антураж хорош, необычные запахи, обстановочка [спойлер — удалено Extrareality]. Нам понравились загадки, локации, сюжет.

    В завершение: прошли квест, и наша дверь из хижины не открылась. Ждали 5-7 минут, позвонили оператору, спросили, что делать нам. Нам стали говорить сюжетную линию того, что ты сделал уже минут 20 назад. Разочаровались.

  4. Это просто нечто! Идея потрясающая, реализация крутая.

    Решили мы с ребятами сделать моему мужу подарок на день рождения.  Сразу не стали его предупреждать. Вот так взяли и завели. Хотели, чтобы у него эмоции били через край.

    Не тут-то было... Мы тоже словили сполна этих эмоций. Взяли режим «Крепкие орешки», ну, чтобы наверняка, и хватило нам каждому. Теперь могу с точностью сказать: берите либо всё, либо ничего. Правда, есть там один момент, не забывайте главную задачу игры.

    Администратор очень приятный и весёлый молодой человек. Правила нам рассказал, всё объяснил, провёл по коридорам завода. Сразу видно, человек кайфует от своей работы, и актёры, видимо, тоже) Девушка-актриса была ооочень красивой.

    Самое главное в игре — это расслабиться и получать удовольствие от процесса! Не нужно чего-то бояться. Мы ходили компанией из 2 девушек и 2 парней. Думаю, это самый оптимальный состав, но возможны и другие комбинации. Квест подойдёт и смельчакам, и стеснительным ребятам, которые смогут раскрепоститься на часок. Были моменты, когда мы надрывали свои животы от смеха. Игра очень динамичная и интересная. Финал яркий, запоминающийся.

    Не пытайтесь читать комментарии до похода на квест. Это действительно сложно объяснить без спойлеров. Просто отдыхайте и ловите каждый момент происходящего. Могу сказать, что я бы сходила ещё раз (другим составом, например).

    Спасибо большое организаторам за игру. Смельчаки могут сделать крутые фоточки. Отвлечься от трудовых будней и порадовать своих друзей и близких — это то, что нужно.