icon

А причем здесь амнезия?
Квест Амнезия

В этом году решили познакомится с квестами компании "Quest Place" - "Сон" и "Амнезия". Ходили на них с разницей в месяц, чтобы точно оценить их по достоинству. Общее впечатление осталось положительное, но в обоих есть косяки, которые оочень бросаются в глаза.

По порядку, обслуживание. Здесь вопросов нет, администраторы приятные, погружают в атмосферу до начала квеста. А после готовы ответить на все неразрешенные вопросы. 

Антураж в квестах стандартный для хорроров: тусклый свет, мигающие лампочки, детально обстановку комнат рассмотреть сложно. Все, что нам нужно было найти по сюжету, мы сделали, фонарики работали исправно. Отдельного внимания заслуживает звуковое сопровождение: оно реально пугает, причем постоянно; а когда звук меняется от тихого к громкому, становится реально не по себе. Это какое-то громкое нашептывание заклинаний или чего-то подобного. Печально, что в процессе прохождения оно никак не влияло на сюжет, это был просто звук.

Загадки здесь на подумать. Понравилась загадка с лабиринтом, участвовали все члены команды, а вот с выключателями мы так и не разгадали, в итоге натыкали случайно правильно :) В остальном все решаемо, если включить мозг.

Не могу сказать, что это неконтактный квест, но и контакта тут было совсем немножко, актрисы пугали больше неприятными звуками. Но опять же, это просто скримеры, нечастые, но всегда в тему, приятно. Были 2 интерактивных момента, но в моменте не очень было понятно, зачем мы делаем действие, потом повторяем его снова. Для продвижения в другую комнату - да, а вот сюжетно? Здесь большой вопрос.

По ощущению, сюжет отсутствует. Предыстория есть, но она никак не раскрывается по мере прохождения. И даже после, задавая вопросы “а что произошло?", получаешь общие ответы, которые не отличаются от написанного в предыстории. Вот это подпортило впечатление существенно.

Резюмируя, для посещения первого страшного хоррор квеста - отличный вариант. А так хочется больше смысла, чтобы не сразу забыть прохождение. Администратор именно этим и объяснила название :) 

Читать все рецензии