Рецензия №16000

Казино.Вместо тысячи слов 2 тысячи слов .

  1. И хотя Олд Маус в последнее время зарекомендовал себя как флагманский организатор, на мой взгляд, мы решили проверить на практике, действительно ли новинка придётся нам по вкусу, действительно ли история зайдёт как к себе домой. Особенно после триумфального "Шерлока".

    Хочется отметить, что квест очень красив в плане декораций и реалистичен.

    Если это бар, будете чувствовать себя, как в баре, я бы даже сказал в пабе.

    Если это игровой зал, будет стоять куча аркадных автоматов, столы для бильярда, домино и куча-куча всякой разной игровой атрибутики, соответствующей сюжету.

    Кстати про сюжет: здесь всё закономерно, история развивается планомерно. В процессе игры команда узнаёт детали, которые подобно мозаике, складываются в единое целое.

    Музыка в квесте - это отдельная история, о которой можно вполне себе часами проговорить и всё равно будет недостаточно.

    Такой красивой и качественной подборки не слышал ни у одного профессионального диджея мирового уровня. Во всяком случае из тех, кто приезжает в Минск.

    Если бы не ограничения по времени,так бы стоял у аппарата и крутил каждую композицию. 

    Очень сильно украсил такой тонкий ход саму игру: по каким-то причинам не получается добавить фоном побольше звуковых дорожек, нет проблем, добавь музыкальную станцию. И заодно пару музыкальных загадок по ходу прохождения квеста, дополнивших эту замечательную картину.

    Загадок в квесте много, и они очень и очень разноплановые, лучше всего идти вчетвером из-за ограниченности времени, чтобы успеть всё разгадать вовремя, особенно это справедливо для последнего помещения, которое просто кишит всякого рода разнообразными головоломками, ребусами и шарадами.

    Общие впечатления очень хорошие. Олд Маус взял высокую планку и продолжает её держать. Нам квест очень понравился.

    Ждём с нетерпением таких же качественных проектов и в будущем, тем более, что в ближайшее время ожидаются новинки от этого организатора, судя по анонсу.