Рецензия №15521

Железный трон

  1. Отличный классический квест, в котором много локаций, красивый антураж, много загадок, интересная сюжетная линия и возможность каждому попробовать завоевать железный трон!

    Администратор приятный, веселый, четко вводит в курс дела, рассказывает правила, а особенности и цели слушаете уже непосредственно после начала квеста. Шкафчики, вода стандартно есть.

    С первой локации видно, что над антуражем работали долго, очень красивые помещения, много мелких деталей, предметов. Ярко и красочно выглядят все локации, даже те, в которых неполный свет. Комнат много, все разнообразные, особенно отличаются те, которые предназначены для прохождения испытания своей семье.

    Сюжет интересный, книгу не читал, но сериал частично смотрел. Для прохождения не обязательно знать сюжет, он хорошо раскрывается во время прохождения квеста, кроме испытаний, вы узнаете что-то из сюжета, а тем, кто смотрел сериал - будет приятно видеть некоторые отсылки.

    Загадок много, не удивительно, что на квест дается больше часа, т.к. все успеть будет очень сложно. загадки разнообразные, есть как общие для всей команды, есть и специально предназначенные для конкретного игрока. Загадки на логику, поиск, даже тактильные чувства придется задействовать, опять же отсылка к сериалу. 

    Большое разнообразие в звуковом и световом сопровождении. Каждая локация, даже почти каждая загадка имеет определенный набор треков и света, ощущаешь динамику квеста. Интересно придумали борьбу за железный трон, которую может выиграть каждый игрок в равной степени.

    Один из самых красивых и масштабных классических квестов. рекомендую пройти всем!