Рецензия №15498

Добро пожаловать на Шоу!Фрик-Шоу…

  1. Как фанат культового сериала ждала этот проект и надеялась, что организаторы смогут передать эту прекрасную атмосферу цирка. Давайте разбираться,что из этого вышло.

    Все, кто успел посетить первую часть данного проекта, можете смело идти на вторую, ведь разница колоссальная и советую ее вам почувствовать (две части никак не связанны между собой, поэтому если вы не играли аиу 1, то это никак не скажется на прохождении второго проекта, но имейте в виду, что они сильно отличаются друг от друга).

    Квест очень понравился антуражем, актерской игрой и загадками.

    Попадая к дверям шатра того самого Цирка вы уже можете увидеть отсылки из 4 сезона в виде плакатов на представление с культовыми фриками. Открыв дверь, в глаза сразу бросается яркий антураж локаций. Каждая комната отличается от предыдущей и имеет свою изюминку. Комнаты не заставлены лишними предметами, которые могли бы отвлекать от игры, что очень порадовало. Игровое пространство достаточно большое. Как итог за антураж крепкая 10 (приятный бонус к игре, вы увидите то, чего в Минских квестах еще никогда не использовалось и смотрится эта вещь очень необычно и жутковато).

    Загадки. Не сильно сложные, где-то советую быть повнимательнее. Так в целом интересные.

    Сюжет. Итак, фанаты сериала, не ждите прям сложного, закрученного сюжета и каких-то резких поворотов. Он достаточно прост и прослеживается по ходу игры. К концу все сложится воедино и вопросов точно не останется.

    Актеры? Контакт или нет?) Да/да) В квесте вам повстречается всеми любимый клоун Твисти. Многие фанаты знают его нелегкую судьбу и в целом, хочу сказать, что именно этот герой отлично вписался в этот проект.

    Скажу честно, нам не хватило раскрытия персонажа и интерактива с ним. Возможно со временем организаторы доработают данный момент, ведь там можно красиво разгуляться по актерке и сделать куча ништяков которые будут заходить игрокам. Команды, которые не смотрели аиу, будет трудно понять, что это за персонаж и что он тут делает.

    Так же, если сравнить с первой частью, проект сократили по актерским выходам, актер появляется редко, но метко) Все, что касается контакта: тут вас не будут тягать, бить, душить и тд. По сюжетной линии вас могут где-то потрогать или что-то вам передать. В данном проекте это уместно и нам этого хватило. Вообще Твисти отыгрывает роль отлично, были моменты, на которых мы шугались) И в душу запали две очень красивые сцены, которые сделали игру более эффектной. Финал игры мы запомним надолго. Вышел он очень забавным и немного неожиданным даже.

    Эмоции остались после игры положительные, квест понравился. Рекомендуем идти играть 2-3 человека будет достаточно комфортно.

    Резюмируя скажу, что на данном этапе проект точно не хоррор, это мистика с актером. Вся игра строится на скримерах и просто красивых выходах главного героя, для сильно впечатлительных будет напряженно, для более опытных не особо, но все равно интересно. Думаем, что через месяц игра точно будет отличаться, так как мы играли первый день открытия. Так же скажу, что эта часть будет очень технологичная нежели, чем первая. Спасибо за игру и теплый прием. Ждем новых проектов)