Рецензия №15051

Простенький квест с актерами

  1. Сходили на второй квест компании Questhouse. 

    Из плюсов: актер предстает в роли со старта, тем самым погружая игроков в легенду. Команда организаторов постаралась придумать интересные переходы между локациями. Приятная администратор квеста. После квеста дает время пофотографироваться в локациях.

    Из минусов: в некоторых локациях недостаточно света для решения загадок, он слишком тусклый, а вид загадки предполагает всматривание в детали, от этого глаза страдали. Загадки показались незамысловатыми, школьного уровня. Как итог: мы справились с квестом за 33 минуты, это наш рекорд по времени!

    1 переход между локациями травмоопасный, необходимо спускаться вниз пару ступенек в полной темноте. Концепция интерьера идентичная квесту Астрал, по факту приходишь практически в идентичные локации, но с другой историей. Игра актеров неоднозначная: вначале актриса переигрывает. Затем "пугалки" актрис повторяющиеся, и когда ты заходишь в локацию, уже знаешь, что будет тебя ожидать, поэтому эффект неожиданности отсутствует.

    Я считаю упущением организаторов неиспользование туннелей для пугания и нагнетания страха на игроков. Когда лезешь в кромешной темноте, ожидаешь, что на тебя будет кто-то в ответ лезть и пугать, а в итоге этого не получаешь.

    Также я бы отнесла данный квест скорее к квестам с актерами нежели к перфомансам, потому что, по факту, взаимодействие игроков с актерами минимальное. Вначале да, есть монолог актрисы. Далее это однотипные фразы и однотипные появления актрисы, без разыгрываемых диалогов с игроками. Актер выступает в роли кричащего антуража каждой локации.